HARRY POTTER: MARAUDERS
NC-17, смешанный мастеринг
февраль-март 1980 года, Великобритания
06/06 Дорогие игроки и гости проекта! Вас ждет не просто #шестогочислапост, а особый праздничный выпуск новостей. Ведь «Последнее заклятье» уже как год принимает на свою палубу игроков! Обновление дизайна, лучший пост Алисы Лонгботтом, сражение с дементорами и многое другое в блоге АМС
29/05 Путешествуйте с нами! Например, путевку в начало XX века вам обеспечит лучший пост руками Джейкоба Мюррея. Главный герой на борту пяти вечеров — Бартоломью Вуд. Кроме того, не забудьте заглянуть на огонек голосования Лучшие из лучших и в блог АМС, чтобы быть в курсе последних новостей.
22/05 Прошедшая неделя подарила нам целый букет новостей. Первым делом, поздравляем Клементину Бэриш с лучшим постом, а Ровену Рейвенсуорд с небывалым успехом в "Пяти вечерах"! Затем объявляем об открытии голосования за нового участника этой игры и приглашаем всех в блог АМС, где собраны все самые значимые события прошедшей недели!
15/05 Новый выпуск новостей подарил нам любопытное комбо. В то время как награду за лучший пост получил Зеверин Крёкер, его секретарь, Ровена Рейвенсуорд, попала в сети "Пяти вечеров". О других новостях подробнее в блоге АМС.

The last spell

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The last spell » Официальный клуб игроков в плюй-камни » Мое чистосердечное спасибо


Мое чистосердечное спасибо

Сообщений 1 страница 8 из 8

1


В этой теме Вы можете в свободной форме поблагодарить соигрока, администрацию, дизайнера или просто друга за интересную игру, аватар, подпись или существование на этом белом свете.
А мы, пожалуй,  начнем вот с чего:

Администрация форума благодарит гостей и пользователей за проявленный к нам интерес. В первую очередь благодаря вам и вашему вниманию наш проект существует и существовать будет. Так же, огромное спасибо хотелось бы выразить чудесному дизайнеру Клевер, который подарил нам такую прекрасную визуализацию и был терпим к нашим требованиям. Спасибо несравненной Джоан Роулинг, чьи творения способствовали развитию воображения и полету мысли, однако, навряд ли она сможет это прочеть. Отдельное спасибо администраторам такого волшебного проекта как Hogwarts: Ultima Ratio: благодаря вашей поддержке мы существуем, искренне желаем вам процветания и покорения новых вершин, в надежде на длительное партнерство. И огромное спасибо модераторско-администраторскому составу, без которого вот этого всего точно бы не было.
    Помимо этого, хочется выделить и нашу лень, которая наконец-таки сдалась и позволила довести проект до ума разума. И, разумеется, преданных друзей и верных врагов, которые смотивировали на создание чего-то своего.

0

2

Я хочу сказать огромнейшее спасибо АМС за создание проекта. Вроде я тут не очень долго, но мне здесь очень уютно и дико нравится. Надеюсь эти впечатления у меня не пропадут)Процветания вам, хороших игроков и мега активности.

+1

3

Благодарю за столь высокую оценку. Неожиданно.

И спасибо за прекрасный форум. Еще поиграем!

0

4

Большое спасибо Амосу Диггори за По колючему терновнику они ходили. Для меня он на долгое время останется не одним из, а лучшим эпизодом. Спасибо за то, что позволил открыть историю Барти с такого неканоничного ключа, при всём при том не разу не поправ законы логики и мира тетушки Ро. Этому эпизоду чуть больше месяца и, быть может, он не вышел таким объемным, каким мог бы, но его лакончиность и продуманность, эта тонкая грань, когда пропускаешь все через себя, через персонажа и через вселенную была и остается великолепным явлением. Возможно, когда-нибудь к нему появится послесловие, но а пока я с тоской переворачиваю эту страницу их запутанной и отчаянной истории. Еще раз спасибо за то, что взялся за это дело

+1

5

Барти

Охрененно скаталась к тебе в гости. Говоря это, я, конечно же, имею ввиду совсем другое слово, даже кучу других слов, непечатных таких, так что я на всякий случай тихонечко извинюсь перед своим внутренним голосом, который как всегда укоризненно вздохнет, а потом снова повторюсь – все было охрнительно круто! Спасибо тебе за радушный прием, волшебный и изумительный праздник, который ты подарил мне на пару с Софи, арбузную прохладу, заботу, развернувшуюся в широченном масштабе и… твою ненормальность. Не секрет, что творческие личности – люди вообще странные, ведь они одни из тех, кто может взять свою душу, вывернуть ее мехом внутрь и сделать произведение. Согласись, что есть в этом что-то мазохистское и ненормальное (словно писать собственной кровью). Впрочем, творчество – это само по себе что-то такое, что балансирует на грани безумия, а значит, что творческих людей нормальными назвать нельзя. Так что принимай сие за комплимент и не шебурши. Повода нет.
А вообще… Который раз я благодарю судьбу, высшие силы и свои косяки за то, что ты, такой ненормальный крышесносик появился в моей жизни, и часто задумываюсь над тем, каковы точки пересечения на нашей недополуплоскости и ни к чему не прихожу. Наверное, просто так кому-то или чему-то однажды было нужно. И это хорошо ©

Софи

\тут где-то разбросалась куча позитивных некулюторных слов, замешанных на восторге; если сможешь найти, поставлю тебе памятник\
Спасибо тебе за твою рассудительность и титаническую выдержку. Японский бох! Я до сих пор поражаюсь твоему немыслимому олимпийскому спокойствию, с которым ты можешь говорить самые трешовые вещи. Знаешь, мне кажется, что начни ты говорить что-нибудь о смерти, расчлененке и прочих интересных вариантах времяпрепровождения одной очень небезызвестной семьи (ты-то знаешь о ком я, правда?), это будет звучать так, словно речь пойдет о поездке на море или походу по магазинам. Вот ты говоришь-говоришь, рассказываешь что-то и того гляди – из твоих словно оплетенных вьюнком волос вылетят крошечные бабочки самых разных цветов и начнут порхать над бутончиками-граммофончиками, а я засмотрюсь на них и… ой, а о чем я там говорила?

Джеймс Поттник

Спасибо тебе за то, что уничтожил все мои представления обо всех своих персонажах. Как говорится, на молекулы. После первой нашей встречи это был просто разрыв шаблона. Даже не так. Разрыв всех шаблонов шаблона в царстве шаблонов шаблонного бога. Вот. Твои герои мегакруты (а еще мерзки, некоторым я, начни они тонуть, еще бы и штангу бросила). Один сродни ангелу смерти, который находится на испытательном сроке у самого дьявола: никаких эмоций, сердце камнем, никаких стремлений, только жизнь инстинктами, а другой настолько отчаянный парень, что может с легкостью схватить Волан-де-Морта за коленку, расставить кучу ловушек, нажраться в зюзю и потратить тонну бабла. Остановись на секундочку, или я все расскажу Лили! Да ладно, расслабь круассаны, рогатый, шучу я. Где мы там сегодня устраиваем бедлам?

Амос

Спасибо тебе за твою изобретательность и участие. Честно говоря, я думала, что будет куда труднее познавать твою таинственную личность волшебника, исполосованную разношерстными функциями двух неизвестных переменных, интегрировать твою живую сущность и изымать дифференциал непостоянно-позитивного душевного состояния (что я только что сказала?). Прости, но, как я уже сказала в нашу последнюю встречу, во мне издыхает технарь, а ты как по мне – одно сплошное уравнение. Уравнение, которое хочется решить (нет, видимо не сдох). И я очень надеюсь, что график наших взаимоотношений перестанет скакать непонятными углами, сменив режим на монотонно возрастающий. Ну, согласись, слишком мало мы пообщались. А это, как по мне, вот вообще не есть гут. Исправимся?

Отдельное спасибо Анете, Люпину и Сириусу… Ребята, я не знаю почему, но вы все для меня как один большой плюшевый мишка, который однажды грузно сел рядом с закрытой коробкой. Небольшая детская кроватка тогда жалобно скрипнула и прогнулась под его попой, а та самая вышеупомянутая неизвестная коробка завалилась на бочок, отчего внутри нее кто-то сначала ойкнул, потом взволнованно вздохнул, но так ничего и не сказал. "Наверное, игрушка внутри – пуганная", – подумал косолапый. Оно и понятно: новая комната, а ко всему прочему – еще и детская, а это для новенького всегда стресс, не говоря уже о том, что его запихали в коробку и наверняка очень-очень долго везли.
Мишка, конечно же, тогда рассердится, ведь он самая большая и самая важная игрушка в этой детской, и эта игрушка не привыкла, чтобы ее игнорировали.
– Ты там как, сам вылезать будешь или тебя потрясти как следует?
Спасибо, что вы однажды меня потрясли и трясете до сих пор.

+6

6

немного настроения от любимого поэта

Я - как город. Огромный город.
Может, ближний. А может, дальний...
Города на приезжий гомон
поворачиваются площадями.
Поворачиваются, охмуряют
главной улицей, главной набережной,
Речкой - будто хвостом - виляют.
Рассыпаются в речи набожной.
В них тепло, торжественно, солнечно!
Есть Центральный проспект, а поблизости:
Площадь Юмора, Площадь Совести,
Дом Спокойствия, Дом Справедливости...

А дома - просторны, дома - легки.
Всё продуманно. Целенаправленно...

Я - как город. Но есть в городах тупики.
Прокопчённые есть окраины.
Там на всех углах темнота хрипит.
Там плакатами дыры заделаны.
Равнодушный тупик. Усталый тупик.
Дом Бездельничанья. Дом Безденежья...
Никого нет на этих улочках.
Страшновато с ними знакомиться:
тупики не тупые - умничают.
Тупики не тупые - колются.
А дворы заборами скручены.
Дождь лоснится на кучах мусора...
Знаю, что идёт реконструкция.
Жаль, что медленно. Жаль, что муторно...
Ты до площади успей - добеги!
Осторожнее разберись в душе.
Не ходи в тупики! Забудь тупики!
Я и сам бы забыл, да поздно уже!..
Вот опять слова немотой свело.
Невесомы они донельзя...

Я - как город. Тебе в нём всегда светло.
Как на выезде из тоннеля.

Возможно, количество просмотров этой темы многократно возросло именно из-за того, что я как припадочный захожу сюда и долго смотрю на пустое окно ответа: вот сейчас русфф просканирует мои мысли и выдаст идеальную Оду, которой позавидуют греческие мастера. Но ничего такого, как видно из моих нескладных слов, не произошло. Поэтому, немножко походив туда-сюда, я вспомнил слова человека, который тоже будет это читать, но не является адресантом послания. Ремус как-то сказал, а я запомнил: "Просто садись и пиши, вдохновение придёт в процессе." Вот я просто сел и стал писать.
Какой-то дурацкий паблик в ВК как-то опубликовал, что если мы не сетуем на отсутствие счастья - значит оно у нас в руках. Я недавно поймал себя на мысли, что давно уже не клял судьбу, что она поступила со мной достаточно погано, подложил свинью гигантских размеров. Но с тех пор, как это случилось, я верил, что где-то в этой жизни мне должно крупно повезти (если у этих Мойр вообще есть чувство справедливости). Собственно, мне уже повезло, даже если ты предпочёл бы уверить меня в обратном.
Мне нравится то, как мы сходимся во многих вопросах, каждый раз находя новые точки соприкосновения. Как старательно обходим темы, к которым ещё не готовы или же к которым никогда не захотим притронуться. Как ты всё ещё удивляешься моим магическим способностям чувствовать людей, но мне всё же хотелось бы верить, что на тебе эта сила утраивается. Как я всё ещё не могу поверить, что это не какая-то галлюцинация сине-желтой пачки из-под таблеток.
Когда-то давно в пяти вечерах Барти спросил, есть ли места, куда ты бы хотел отвести каждого из нас. Сейчас я с уверенностью могу сказать: "Да" и ещё очень много да, на разные вопросы, при которых раньше бы состроил удивленно-вопросительную гримасу.
И ещё ты безумно вдохновляешь меня. Я не умею сворачивать горы для себя, мне это абсолютно не нужно. Но бессознательно я готов сделать что угодно, чтобы на выходе получить твою довольную моську с блестящими глазами-туннелями.
Секрет в том, что мне нравится ошарашивать тебя и делать всё, чтобы будни наполнялись трогательными моментами, которые потом ты смог бы перебирать, прогоняя с губ мечтательную улыбку. Мне, действительно, безумно нравится это делать. И я собираюсь делать это до тех пор, пока всё это не потеряет свою искренность.
Я говорю тебе "спасибо", Джеймс Поттер, за то, что ты случился в моей жизни.

+2

7

Задуй свечу. Уже двенадцать на часах. Письмо из Хогвартса изрядно опоздало, и ты уехала с обычного вокзала, теряясь в верных и не очень адресах.
я здесь совсем недавно. и кто-то скажет, что рановато мне сюда. да и пост у меня недописан, о котором пойдет речь. но я молчать не могу, насколько меня плющит и таращит. так уж случилось, что большей частью моей ролевой жизни был именно ГП. недавно его не стало. и были попытки вернуться, но чудилось, что все лучшее, что я могла сыграть, я уже отыграла и видела. но тут со мной случилась Рут, которая одним постом перевернула во мне все с ног на голову в самом лучшем смысле этого слова. ведь школу играть я не особенно любила, потому что не чувствовала атмосферы. а теперь знаете? почувствовала. той самой, когда трава сырая около самого берега. когда на дне сумки лежит сломанное перо и помятый свиток пергамента с недописанным эссе. когда на обед обязательно тыквенный суп, пряный и острый.
это осень. пусть я уже много лет не отношусь к тем, кто отправляется с ее наступлением на учебу, этот год особый. я нашла дверь, открывающуюся в настоящую магию.
если что, ключи у Сметс. попросите, она вас тоже проводит.

Отредактировано Alice Blishwick (06.09.2016 21:26:48)

+1

8

Век принес уроки всякие,
но один - венец всему:
ярче солнца светят факелы,
уводящие во тьму.

ране со мной никогда не случалось писать что-либо вроде 'отзыва' о форумах на коих я пребывал. И сейчас, вот именно в этот час или сколько времени будет затрачено на то, чтобы донести всю гамму своих чувств относительно сия творения (точно не знаю пока).
Мы редко ценим то, что имеем; редко живём в настоящем, всё стремимся куда-то, бежим вместо того, чтобы остановится вдруг, вот так осенним утром и осознать, как красив мир вокруг тебя. Этот мир и мир реальный. Ведь не было бы тех замечательных людей, что сотворили этот божий уголок - да и нас бы не было бы с вами всеми. Согласитесь, тривиальную штуку сказал?
А теперь если подумать ещё, то сразу после того, как я практически бездумно в массовом квесте применил огонь, я чудовищно ощутил это бремя ответственности на себе. И, знаете, пожалуй, это лучшее чувство, испытанное мною на ролевых. Играя где-то, когда-то, я всегда ощущал лишь слепое довольство: ну да, ну написал пост, ну ответил, ну ответили мне - и г р а е м  дальше - о, этот замкнутый круг, это было похоже на мёртвое море; не было никогда вот этого чувства переживания за судьбу персонажей, не было вот этого единения с ними, хотя я всегда прилагал усилия для достижения этой реалистичности, для её ощущения, я её очень ждал. И только здесь, только вот наконец спустя три месяца, это ощущение пришло, впервые за всю мою ролевую жизнь. Эта синергия, этот взрыв и подъём жизни через письмо. То, чего я всегда так ждал. То, чего я не могу ожидать т о л ь к о  от своего разума, ибо не дорос до игры в одиночку, до диалога с самим с собой, до написанных книг, до рутины пергаментных строчек. Этот момент похож на рождение;  на то, когда ты милюзгой делаешь свой первый шаг. Но в реальности - всего этого мы не помним, а здесь.. Здесь у каждого есть исключительная возможность, хотя нет, это не верное слово, исключительный (потому как он только один, ибо мест таких боле нету) шанс - сделать этот первый шаг осознанно, и наконец-таки 'потрогать' эту грань ирреальности, 'потрогать' и осознать - что она более чем реальна, что она алилуя, е с т ь.

Многие приходят на ролевые в попытке отгородится от жизни, уйти в утопию, создать идеальный мир вокруг себя и слепо окунуться в него. Многие приходят, чтобы просто весело провести время, на позитиве и легкости. Многие приходят чтобы понять, их ли это деятельность, или такой разрыв мирошаблона им не по силам. И всем этим многим очень повезёт, если их вторым миром - окажется этот. Если их следующим воплощением будет человек мыслящий. Но, повезло и мне. Причём чрезвычайно. Так как есть ещё одна категория, категория тех, кто со всей ответственностью и причастностью пытаются войти в этот мир, другой мир. Где необходимо размышлять, где необходимо просчитывать, где необходимо терять, идти, падать и подниматься. Где всё как в жизни. И она настигает тебя врасплох, тогда, когда ты не ждёшь; и от неё не скроешься в кухонном окне или дверном проёме. Она будет преследовать тебя, она незримой лентой будет тянутся через всю твою 'судьбу', твой неписанный сюжет. Эту реальность невозможно вывести изнутри, она словно там рождена, словно там, внутри, очень глубоко внутри тебя - есть, как святая истина. И ты всегда будешь возвращаться к её истокам. К тому, что однажды натолкнуло тебя на мысль связать хотя бы несколько минут своей убегающей вперёд жизни - с творчеством, с письмом, с игрой, с фантазией, с этим погружением.
Эта категория игроков (последняя которая), приходит в мир слова - чтобы созерцать, чтобы увидеть себя более явственно, чтобы осознать - кто ты, зачем ты, что ты и почему ты. Эта категория тех, кому не достаточно глядеть в зеркало и весело улыбаясь бежать на встречу новому дню. Это люди ищущие ответы на свои вопросы, нетривиальные вопросы. Решающие свои проблемы через самоанализ, путём осмысления, путём превращения всех мыслей в слово, в рукопись; стремящиеся воплощать. И эти многочисленные рукописи в конце концов (и в этом частном случае) не горят, а сияют ярким пламенем озарения, прозрения; источают бытовую мудрость прожитого, пережитого; отражают рост каждого из нас и нас же взращивают на этой пище для ума.
То, что здесь пишется - так тихонько и скрыто от посторонних глаз - вершатся личные судьбы, развязываются и завязываются драмы и кульминации, ризы и антрепризы, большое и малое соединяются воедино; 'обмозговываются' важные решения. И всё это пропускается через образ или облик того, кто мы есть на самом деле, всё это как механизмы, запускающие жизненные процессы, то же верно и в обратном порядке.
Говорят, в структуре личности несколько субличностей, несколько образов, несколько картин мира. И образы наших героев - не есть ли отражение одного из таких вот казусов, парадоксов; не есть ли это продолжение нас? Тем паче, все мы многогранны, чудаковаты, скрытны. Мы разные. И это последнее воплощение - место, где наши искренние проявления, все наши действительные характеры, реальности - встречаются, пересекаются, где можно найти отклик на то, что так давно терзает тебя изнутри. А можно открыть новый внутренний конфликт и всяко разно. Можно понять, что ты не один. Или один... Опять же, это не какая-нибудь очередная сказка или утопия. Это жизнь - настоящая жизнь, от которой сложно отказаться, потому, что она и есть одно из твоих воплощений. Но я надеюсь не последнее, и никогда не окончится, и будет существовать долго, так долго, как обычно длится жизнь, полная разнообразных событий, свершений и опровержений. Путей ошибок и путей столкновений с неизбежной действительностью.

самое главное - что проект (даже не очень хочется называть этот Мир этим словом) состоит из творчества, из новшеств, из прекрасных нетипичных идей. А то, что вскормлено на фантазии и любви - умрёт только со смертью последнего из всех присутствующих. Когда-нибудь это неизбежно произойдёт, но пока, лично я в этой новой жизни делаю свои первые шаги. И неизвестно, что ожидает меня, но это место - останется со мною всегда. И все в нём живущие. Каждый. И каждая его деталь в разные мгновенья своего развития. Я прикорнился здесь, это место дарит новые личностные грани, осознания, точки зрения; я словно сам дорисовываю свой портрет и весь мир вокруг меня этому способствует. Надо сказать, что похожее место на моей памяти было лишь единожды, и это был исток моей ролевой жизни, давныым давно. И он весомо повлиял на мои взгляды, на мои мысли и чувства, на мои действия, на жизнь. И я не сомневаюсь, что Последнее Заклинание, оно же Последнее Воплощение - эту добрую традицию продолжит и возродит... и много чего ещё надо бы сказать. Но как только я начинаю формулировать или пытаться описать что-либо - истина неизбежно ускользает. Но она есть внутри каждого. И наверное не требует дополнительных пояснительных конструкций.
Возможно кто-нибудь выудит крупицу смысла из вышеизложенного и уже за это я благодарю. Спасибо Вам, ребята.  Всем. Каждому. И создателям сия. Отдельно.  И той, что привела меня сюда, куда бы не развели нас наши дороги..

Отредактировано Ksander Vermeiren (30.09.2016 18:56:36)

+4


Вы здесь » The last spell » Официальный клуб игроков в плюй-камни » Мое чистосердечное спасибо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно