HARRY POTTER: MARAUDERS
NC-17, смешанный мастеринг
февраль-март 1980 года, Великобритания
06/06 Дорогие игроки и гости проекта! Вас ждет не просто #шестогочислапост, а особый праздничный выпуск новостей. Ведь «Последнее заклятье» уже как год принимает на свою палубу игроков! Обновление дизайна, лучший пост Алисы Лонгботтом, сражение с дементорами и многое другое в блоге АМС
29/05 Путешествуйте с нами! Например, путевку в начало XX века вам обеспечит лучший пост руками Джейкоба Мюррея. Главный герой на борту пяти вечеров — Бартоломью Вуд. Кроме того, не забудьте заглянуть на огонек голосования Лучшие из лучших и в блог АМС, чтобы быть в курсе последних новостей.
22/05 Прошедшая неделя подарила нам целый букет новостей. Первым делом, поздравляем Клементину Бэриш с лучшим постом, а Ровену Рейвенсуорд с небывалым успехом в "Пяти вечерах"! Затем объявляем об открытии голосования за нового участника этой игры и приглашаем всех в блог АМС, где собраны все самые значимые события прошедшей недели!
15/05 Новый выпуск новостей подарил нам любопытное комбо. В то время как награду за лучший пост получил Зеверин Крёкер, его секретарь, Ровена Рейвенсуорд, попала в сети "Пяти вечеров". О других новостях подробнее в блоге АМС.

The last spell

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The last spell » Прошлое » Почти сбежавшая невеста


Почти сбежавшая невеста

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата: 21 мая 1960 года, суббота, день;
Место: территория вокруг одной из лондонских церквей;

Участники: Бернт Райнер, Рейчел Броган.

Краткое описание: Вмешиваться в свадебные заботы Бернт никогда не желал и не собирался. Кто, кроме самой невесты, знает, что для нее лучше в этот волнительный и праздничный день? Одна делает последние штрихи к задуманному образу, другая плачет на плече у мамы, а кому-то хочется просто подышать воздухом. Только вот как-то очень уж резво невеста удаляется от места торжества - не поздно ли налегать на кардиотренировки, мисс?

+3

2

Вот и наступил в жизни Рейчел тот день, который по обыкновению становится самым счастливым в жизни каждой девушки.  Проснувшись задолго до звонка будильника, молодая невеста с волнительным предвкушением проверила все элементы свадебного образа: очень простого, но утончённого. Лишним оказались даже услуги парикмахера, о котором настоятельно твердила её мать: как и всегда, Рейчел хотела всё взять в свои руки. К тому же, они с Итаном абсолютно единогласно решили, что не хотят чрезмерной пышности, и пригласили лишь узкий круг людей, дабы не превращать их день в очередной повод напиться для всех желающих. "Это только наш день ," - каждую минуту напоминала себе Рейчел как стихи Ветхого Завета и руководствовалась этим принципом, планируя венчание. В конце концов всё то, что она  придумала, пришлось по вкусу и жениху: скромно и со вкусом. Разве не мечтает каждый мужчина о том, чтобы его возлюбленная не спустила на торжество сумму, равную их годовому доходу?
  ***
  Совсем скоро нужно будет отправляться в церковь. Мать суетится с букетом, и даже Миранда помогает поправить белоснежное платье, чтобы то сидело идеально. Несомненно, это было самое волнительное утро в жизни Рейчел, и ей уже не терпелось поскорее предстать перед Итаном в этом нежном образе: сегодня она верила в то, что прекрасна, потому что старалась только для него и не для кого более. Ей хотелось, чтобы он ни на секунду не усомнился в своём решении и, увидев её такой, потерял голову безвозвратно.  А время тянулось невыносимо долго: секундная стрелка настенных часов медлила, подтрунивая над юной невестой.
***
   Через пятнадцать минут начнётся церемония. Все немногочисленные гости уже внутри. Наверняка, и жених уже ждёт начала. Не в силах бороться с теребящим нервы любопытством, Рейчел заглянула в узкую щель между дверьми, из которых ей предстоит начать свой путь к алтарю: все уже были на своих местах, оживлённо переговариваясь. А вот и Итан - говорит о чём-то со священником. О, Мерлин, он как всегда статен и безупречно сдержан, будто волнение обошло его стороной. Или это только кажется?
   Отпрянув от двери, девушка ещё крепче сжала в руках букет и закрыла глаза. Дыши, милая, нет ничего страшного в том, чтобы пройти по красной дорожке меж этих бесконечных рядов. И тут в её сознании будто зазвенел колокольчик, возвращающий её на землю: это дорога невозврата, всё, что случится потом, окажется неизбежным. А не об этом ли ты мечтала? Прогнав в голове вереницу мыслей, Рейчел осознала, что это самое серьёзное самостоятельное решение, которое ей доводилось принимать в своей жизни. В других случаях ей помогали советом родители, вставали на её сторону или убеждали в том, что не стоит спешить. Но на вопрос, заданный однажды Итаном, могла дать ответ лишь она сама, и постороннее вмешательство было бы даже оскорбительным. Да и не нужны были ей подсказки: короткий ответ она выдохнула без замедлений, совершенно ясно ощущая себя самой счастливой невестой на свете.
       Мысленно отругав себя за ребячество, Рейчел в очередной раз поправила широкие лямки платья, ниспадающие с обнажённых плеч. До начала церемонии всё ещё оставался приличный отрезок времени, а в маленьком холе между залой для торжеств и выходом  становилось всё душнее и душнее с каждым вдохом, будто кто-то из помещения целенаправленно выкачивал кислород. Не в силах терпеть это томительное ожидание, мисс Ещё-несколько-минут-Гилберт вышла из церкви и с наслаждением втянула свежий воздух.
float:rightНа просторной парковой зоне, прилегающей к церкви, было пусто: лишь несколько незнакомцев прогуливались по аллеям. Удостоверившись, что времени у неё достаточно, Рейчел решилась на небольшую прогулку. Сперва она шла неспешно, будто любуясь красотой ухоженных деревьев, ровными рядами высаженных вдоль аллей, но затем её шаги становились всё быстрее и быстрее, и через какое-то время она обнаружила себя поодаль от резных ворот, ведущих к выходу с территории церкви. Мерлин, что же я делаю? Я же не собираюсь срывать венчание!
      Нет, Рейчел Гилберт и самом деле с нетерпением ждала момента, когда сможет назваться законной супругой Итана, ведь чувства, связывающие их, никогда не подвергались сомнению. Но любая девушка порой способна найти трагедию даже в чашке чая, и Рейчел не была исключением. Только вот объективных проблем не было и быть не могло: этот день, свадебное путешествие, да и совместная жизнь, которую они с Итаном мечтали провести вместе, обещали быть идеальными. И она была в этом уверена, как никто другой. Только вот на душе закружилась предательская тревога. Или страх новизны грядущих перемен?

+2

3

Все дело в том, что Бернт Райнер не мог постоянно находиться среди людей. Нет, он не был мизантропом. Несмотря на свое извечное ворчание насчет того, насколько утомительными бывают людская глупость, суетливость и истерики, в глубине души Райнер ценил людей. Даже самых обычных. Просто, время от времени, ему нужна была "перезагрузка", и тогда он отправлялся в какое-нибудь тихое и спокойное место. Ненадолго. Пары часов обычно хватало, чтобы затем вновь с головой окунуться в круговерть дел и разговоров.
Быть может, кому-то это показалось бы забавным, но Райнеру нравилось наблюдать со стороны за свадьбами. Хотя жизненный опыт и скепсис нашептывали ему на ухо неутешительную статистику по разводам, здесь и сейчас Бернту хотелось верить в то, что он наблюдает начало истории, которая будет длиться долгие годы и станет достойной того, чтобы рассказать ее потомкам. Иногда он даже пристраивался за спинами у гостей рядом со входом и смеялся, когда с неба на него осыпались рисовые зерна или лепестки роз. Это было весело, это было мило и неизменно подсказывало Джоан, где муж провел свое свободное время.
- Опять пытался породниться с кем-то? - шутила она, вытаскивая рис из непослушных кудрей.
- Да просто мимо проходил, - с довольным видом отмахивался Бернт, зная, что на еще одной семейной фотокарточке появился худощавый джентльмен с кустистыми бровями и счастливым взглядом.

Вот и теперь Райнер расположился на лавочке неподалеку от входа на церковную территорию. В руках у него был томик Шекспира, майское солнце щедро пригревало все вокруг, а в церкви, похоже, готовились к церемонии.

Прощай — ты для меня уж слишком дорога;
Да и сама себе ты, верно, знаешь цену.
Нажив достоинств тьму, ты сделалась строга;
Я ж, став твоим рабом, нейду на перемену,

Чем, кроме просьб, тебя могу я удержать,
И чем я заслужил такое совершенство?
Нет, не по силам мне подобное блаженство,
И прав я на него не вправе заявлять.

Ты отдала себя, цены себе не зная,
Иль — может — как во мне, ошиблась ты в себе.
И вот, случайный дар мне милый возвращая,
Я вновь его дарю, прекрасная, тебе.

Да, ты была моей, но долго ль это было?
Я спал — и был царем, проснулся — и все сплыло*.

Тень чьей-то фигуры на миг накрыла страницу, шелест платья отвечал в такт быстрым шагам. Бернт поднял голову от книги и увидел девушку, которая стремительно шла в направлении, обратном своему счастью. Наверное. Знать точно, конечно же, было невозможно, но в век относительно свободных браков было принято считать их совершаемыми по любви.
Невеста была статной и милой, с копной каштановых волос и несколько отрешенным взглядом. Едва Бернт собрался приподнять брови, наблюдая натуральный побег невесты от жениха, как та резко остановилась неподалеку от входа. Задумалась.
Непросто принимать такие решения, верно? За спиной гости, большие ожидания, а адреналин гонит тебя прочь... по делу, без дела - кто ж разберет.
Райнер закрыл книгу, положил ее во внутренний карман сюртука и поднялся. Предсвадебная лихорадка - известный недуг, но мало кому хватает решимости пойти дальше слез и нытья "я никуда не пойду, оставьте меня все в покое!". Не то чтобы Бернту горело вмешиваться в чужие дела, но все это показалось ему любопытным, а потому он поравнялся с невестой и, также глядя в сторону выхода, мягко произнес:
- У вас нет ничего голубого** или машина-времени перенесла нас в Средние века, где вашу красоту продают дебоширу и пьянице?

...

* Сонет 87, Уильям Шекспир.
** Бернт намекает на английскую традицию иметь невесте при себе что-то старое, что-то новое, что-то взятое взаймы и что-то голубое.

+2

4

У него прекрасные манеры,
Он не глуп, не беден и хорош,
Что гадать? ты влюблена без меры,
И судьбы своей ты не уйдешь.

Я могу сказать и без гаданья:
Если сердце есть в его груди -
Ждут тебя, быть может, испытанья,
Но и счастье будет впереди...*

     Ворота в глазах Рейчел  приобрели неизмеримое значение: это была некая черта, грань между двумя ветвями возможного развития событий.
     Стоило сделать несколько смелых шагов, и всё, к чему так долго они шли вместе с Итаном, останется позади, но уйдут и неведомые прежде тревоги и чувство пугающей неизвестности. Какого это - быть женой? Не пустой набор звуков, не просто обозначение социального статуса женщины со штампом в документе, а новая жизнь, отмеченная огромным грузом ответственности. Не раз примеряя на себя эту роль, смакуя её в воображении, Рейчел задавалась вопросом о том, хватит ли у неё сил и мужества стать воплощением верной, заботливой жены, которая без лишних раздумий сможет поставить волю супруга выше своей, примет его таким, каким он является, и сможет, не покушаясь на его суть, взрастить те качества, которые присущи успешному мужчине. Казалось бы, так просто, и не следовало бы усложнять, но пред Рейчел неизменным идеалом возвышался образ матери, которая пожертвовала жизнью среди волшебников ради тихого будущего с возлюбленным с маггловском мире. Но были ли они похожи?
   Если же остановиться и сделать пару глубоких вздохов, перебороть страх и вернуться в церковь, детская мечта станет явью, разве что клятвы у алтаря не станут хэппи эндом вопреки обещаниям в добрых сказках, а лишь новой вехой, началом ещё более сложного этапа. С другой стороны, их "мы" обретёт вечность, и никогда более не придётся бороться с трудностями в одиночку. Любая преграда на пути к блаженному счастью станет их общей, и, крепко держась за руки, преодолевать её будет значительно проще.  Стоит только верить, что их цели едины. И вопрос лишь в том, готова ли она с гордо поднятой головой перешагнуть порог в новую жизнь, безвозвратно вручив свою судьбу единственному мужчине?

   Вдруг до Рейчел донеслись неспешные шаги, и незнакомый тихий голос обратился к ней, возвращая на землю из круговорота тревожных мыслей. Обернувшись, девушка обнаружила, что рядом с ней стоит мужчина неопределённого возраста: строг и серьёзен, но в его внимательном взгляде - мягкое тепло, заставившее заметно нервничающую невесту чуточку расслабиться. Первой её мыслью было, что, если бы пред ней неожиданно решила предстать её совесть, то этот незнакомец был бы её идеальным воплощением. Она не смогла сдержать смешок по этому поводу и поспешила прикрыть ладонью улыбку, ведь такое поведение с её стороны могло показаться просто-напросто невежливым.
- Сударь, я бы ответила на этот вопрос, но невесте не пристало обсуждать столь интимные элементы гардероба, - в тон мужчине с улыбкой ответила Рейчел, - и уж тем более сверкать им перед  окружающими.
   Что и говорить, как Рейчел, так и Итан уважительно относились к традициям, и всё, что было положено, включая новое, старое, заимствованное и голубое было при невесте. Последней была, конечно, изящная кружевная подвязка с васильковой лентой, уложенной в аккуратный бант. И хотя Гилберт не относилась к стеснительным леди и, пожалуй, без лишнего смущения могла бы продемонстрировать мужчине наличие голубого в её наряде, ей показалось, что именно так должна себя вести настоящая невеста, и не поскупилась на скромность.
   - А почему Вы спрашиваете? - не сдержала любопытства волшебница более оживлённо, чем следовало бы. 

*Н.А. Некрасов

+2

5

В то время как другая невеста могла бы бросить на него осуждающий взгляд или вовсе запустить в сердцах букетом, эта девушка едва не рассмеялась. Это было столь заразительно, что Райнер широко улыбнулся ей в ответ.
- Вы так хорошо осведомлены о том, что пристало невесте, - его глаза светились весельем, как и ее. - Наверное, я пропустил какие-то обновления кодекса невест Британской Империи. И что же, пробежки до выхода тоже нынче входят в обязательную программу?
Бернт указательным пальцем обозначил маршрут от церкви и до ворот.
Девушка смотрела на него с таким живым любопытством, что впору было почувствовать себя волшебником из страны Оз или кем-то вроде него. Возможно, как-то так Райнер и выглядел со стороны. Ведь если ты не жених, шафер или гость, то зачем оказался здесь? Не для того ли, чтобы однажды встретить свою Дороти Гейл и показать ей, где начинается дорога из желтого кирпича? Эта невеста, с глазами олененка Бэмби и улыбкой русалочки Андерсена, отлично подходила на роль путешественницы в волшебные страны.
Кстати, о волшебстве. Сиятельное создание обладало магическим даром, хотя любой другой, конечно же, этого не понял бы. Невеста как невеста. Палочку заткнула, наверное, за то голубое, что надела на свадьбу. Для нее же, вероятно, он был просто не в меру любознательным для своих лет магглом.
- Ну понимаете, - Райнер склонился к девушке и понизил голос, - последнее время участились случаи побегов невест со свадебных церемоний. Ну... для родственников, сами посудите, подобные выходки - сплошные убытки.
Бернт развел руками в духе "ну вот как-то так, да".
- И потому они нанимают специальных, ничем не примечательных людей, которые делают вид, что занимаются своими делами - книжку вот читают или, - Райнер кивнул на человека с метлой, - дорожки метут. Но на самом деле, их задача - задержать невесту и вернуть ее на положенное в этот день место.
Бернт покивал головой - правда-правда.
- Если родственники не стеснены в средствах, то ловцы невест могут еще бесплатно оказать беглянке психологическую помощь. Вы хотите поговорить об этом?
Сейчас она точно огреет меня чем-то по голове и убежит. Я бы точно убежал, - подумал Бернт, делая паузу и давая наконец-то возможность невесте высказать все, что она о нем думает.

+3

6

Незнакомец оказался более улыбчивым и оживлённым, нежели Рейчел изначально предполагала. Его серьёзность, которую она заприметила в первый миг, будто ветром сдуло, и заражённое смехом лицо мужчины казалось едва ли не озорным: в особенности в сочетании с тем, что он говорил. Что и говорить, с чувством юмора у него было отлично.

    Оценив сказочку про свадебного спецагента, девушка не стала рушить сию прекрасную историю и, даже более того, решила подыграть выдумщику, ни слова не сказав о размахе его фантазии и, конечно, не стала задевать его самолюбие, сообщив о том, что секретный агент из него не очень: выдавать себя с потрохами во время столь опасной операции - чересчур опрометчивый шаг, который мог бы привести к провалу миссии, разумеется, если ему не позволено удерживать невесту силой.
   - На что это Вы тут намекаете? - подбоченилась девушка, выгнувшись в спине для пущей убедительности, изображая оскорблённую невинность.
   - Я просто прогуливаюсь, - с собственной церемонии со стремительной скоростью в противоположном  направлении. И маршрут не предполагает возвращения к отправному пункту.
      Её слова, увы, не были убедительными, потому что факты говорили сами за себя: она стояла у самых ворот и скорее всего прошествовала бы дальше, не будучи окликнутой этим любознательным незнакомцем. Тем не менее, она всё же ещё не покинула территорию, а, значит, доказать попытку побега было бы невозможно. Другое дело, что на лице её в этот момент была отчётливо написана отчаянная растерянность. Любой, кому довелось бы увидеть это выражение, подумал бы о том, что невеста не слишком уверена в правильности своего выбора.
   По правде говоря, Гилберт почувствовала укол совести. Она и помыслить не могла о том, чтобы сбежать со свадьбы с Итаном, оставив его куковать возле алтаря, брошенным и оставленным. Её скорый шаг, страх в душе были неосознанными. Поддавшись безрассудному импульсу, Рейчел чуть не совершила самую большую ошибку в своей жизни, но уже теперь она отчётливо понимала, что ни за что в здравом уме не сорвёт церемонию. Однако всё ещё оставалось время, которое она могла провести на свежем воздухе за разговорами с остроумным незнакомцем. Это был лучший выход в нынешней ситуации, потому что судорожное волнение отошло на второй план, уступив место искреннему любопытству. Не каждый день жизнь сталкивает с такими... интересными людьми. И Рейчел была уверена, что за ликом острого на язык мужчины скрывается нечто куда более сложное, чем словоохотливый собеседник.

+2

7

Невеста оказалась девушкой не робкого десятка, и любезно не стала применять силу, чтобы отвадить от себя шутника. Кажется, ей и вовсе пришлись по вкусу фантазии Бернта, поскольку, приняв вид нарочито строгий, она подыграла ему, вопросив - мол, что ты имеешь в виду, нахальный старикашка? Как будто не понятно, право слово. Ну, милочка, я избегал лобового столкновения, как мог - воля твоя. Райнер усмехнулся. Природа наградила его выразительными бровями, и сейчас они говорили: мы же оба знаем правду, верно?
- Вы просто прогуливаетесь, леди, да-да, - покивал он, заложив руки за спину и обернувшись к светлым стенам церкви. - Сколько таких любительниц погулять видело это небо. Точно белоснежные птицы вы вылетаете в распахнутое окно, вместо того, чтобы войти в двери новой жизни.
Бернт искоса бросил взгляд на девушку.
- Может, по мороженому? Тут мальчик с лотком пробегал... Эй, мальчик! - Подросток в два счета оказался подле них. Райнер отсыпал ему мелочи в ладонь. - Два сливочных рожка с шоколадом. Спасибо.
Один из них Бернт протянул спутнице.
- Уверен, вы любите мороженое. Я редко ошибаюсь.
Та осторожно взяла сладость - из вежливости или, в самом деле, любила - кто разберет. То, в чем Бернт был уверен на все сто, так это в том, что он сам очень любит мороженое. Поэтому, прежде чем продолжить общение, он откусил изрядный кусок - аж зубы свело.
- Берите с меня пример, это весело, - нечленораздельно промычал он и рассмеялся.
Жизнь, как ты прекрасна. Как прекрасен весь этот абсурд на залитых солнцем гравийных дорожках. Бегущие невесты, одураченные женихи, шокированные гости... Все это стоило того, чтобы прийти сюда. Даже если Дороти раздумает бежать  в страну Оз, все равно она останется Дороти. Просто человек такой.
- Знаете, мы ведь все очень просто устроены, леди, - продолжил Бернт, когда притихла ноющая боль в зубах. - Загрустили - хочется сладкого, адреналин в крови - бей или беги. Вот вы, наверное, очень приличная девушка, раз вместо того, чтобы отметелить как следует самого раздражающего гостя, решили пробежаться. Но ведь дело совсем не в женихе, правда? Просто неизвестность, даже самая сладкая, может напугать.
Он приветливо посмотрел на девушку, а потом подмигнул ей.
- Впрочем, если жених ужасен, а его семья грозит вам расправой, давайте руку и убежим отсюда! Мы взорвем мозг всем прохожим, которые до поздней ночи будут судачить, куда такой цветок, как вы, рванули с таким, как я! Встряхнем их обыденный мирок... Роза? Марта? Донна? Кажется, я до сих пор не знаю вашего имени, леди.
Он поклонился.
- Бернт Райнер к вашим услугам.
И закинул в рот последний кусочек вафельки.

+2

8

Рейчел не без любопытства наблюдала за жестами, мимикой и интонациями незнакомца, поражаясь, как может жизнь так кипеть в человеке за пятьдесят. В понимании ещё юной максималистки-Рейчел это был порог, после которого начиналось такое существование, когда с человека уже сыплется песок, а лучшим приключением становится поездка в санаторий с трёхразовым питанием и утренними оздоровительными процедурами. Однако этот мужчина был бодр и весел, а его движения и голос были так живы, будто перед ней и вовсе стоял добрый молодец.
  - А Вы словно коршун притаились здесь, чтобы поймать очередную жертву... - театрально вздохнула девушка, весьма невежливо закатывая глаза. Речь собеседника так и пестрила средствами художественной выразительности, что показалось Рейчел не столько пафосным, сколько весьма и весьма старомодным. Впрочем, ему это было простительно, ведь... сколько ему было? Оценить возраст по внешнему виду было непросто, но бесцеремонно задать столь животрепещущий вопрос  она не решилась.
  - И накормить мороженым, - прыснула Рейчел, увидев, как мужчина протягивает деньги пареньку, обрадовавшемуся покупателям. Говоря по правде, едва ли бы происходящее развеселило девушку в другой ситуации, но, всё ещё изнывая от нервного предвкушения, она была готова смеяться над чем угодно, лишь бы выплеснуть так и рвущиеся наружу эмоции.
   В детстве маленькой Рейчел родители строго-настрого наказывали не брать ничего у незнакомцев и уж тем более не есть угощения из чужих рук, да и в будущем, воспитывая дочь, она сама будет запрещать ей совершать столь необдуманные поступки. Но сейчас, то ли доверившись интуиции, то ли решив поступиться принципами на авось, то ли просто не подумав о последствиях, невеста смело взяла у мужчины рожок и, осторожно откусив кусочек, расплылась в благодарной улыбке. На тот момент эта привычка ещё не была заведена, но потом излюбленным лекарством ото всех невзгод станет большая упаковка сладкого мороженого, съеденного в одиночку. Кто знает, быть может, именно эта встреча повлияла на её пристрастия?
  - Спасибо, - искренне отозвалась девушка, наслаждаясь ароматной прохладой. Незнакомец вновь оказался прав: на половине лакомства жизнь стала казаться проще, а тяжёлый камень на душе будто бы начал таять, заметно облегчая ношу.
  - Что Вы, меня бы здесь не было, будь мой жених ужасен. И Вы даже представить себе не можете, насколько я счастлива нашей с ним свадьбе, - она всё ещё широко улыбалась, но в голосе мелькнула грусть, навеянная страхами, сомнениями и пустыми предубеждениями, роящимися в её голове. Как же страшно, казалось, сделать этот единственный шаг в пропасть, упиваясь одной лишь надеждой на то, что её поймает возлюбленный, не дав разбиться вдребезги из-за собственной  же ошибки!
  - Очень приятно, я Рейчел, - девушка решила, что очень кстати придётся книксен: атмосфера церковного сада, прекрасное платье, старомодный мужчина... У неё получилось совершенно очаровательно, но, пожалуй, она и сама не подозревала, насколько. Ей бы пошло жить где-нибудь в Средневековье придворной дамой...
   - Почти Броган, - несколько задумавшись, всё-таки добавила она, придя к выводу, что девичья фамилия придётся совсем некстати, ведь от неё не останется и следа совсем скоро, а, значит, не будет больше и Рейчел Гилберт. А ей отчего-то хотелось предстать перед этим удивительно понимающим незнакомцем той, кем она станет до конца своих дней.

  В этот момент Гилберт заметила, что Бернт уже разделался с мороженым, а её было съедено лишь наполовину, но уже сильно таяло, грозя испачкать новое платье. Девушка решила поторопиться, но в следующий момент случилось то, чего она так боялась: капля пломбира оказалась прямо на самом видном месте пышной юбки. Обычно это не вызвало бы у неё никаких проблем: всё решалось быстрым взмахом волшебной палочки, но вот незнакомец... Рейчел даже не подозревала, что он мог оказаться волшебником.
  - Нет, нет, не-е-ет, - качая головой и хмурясь, простонала она, натягивая испачканную ткань и глядя на последствия маленькой аварии.

+2


Вы здесь » The last spell » Прошлое » Почти сбежавшая невеста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно