HARRY POTTER: MARAUDERS
NC-17, смешанный мастеринг
февраль-март 1980 года, Великобритания
06/06 Дорогие игроки и гости проекта! Вас ждет не просто #шестогочислапост, а особый праздничный выпуск новостей. Ведь «Последнее заклятье» уже как год принимает на свою палубу игроков! Обновление дизайна, лучший пост Алисы Лонгботтом, сражение с дементорами и многое другое в блоге АМС
29/05 Путешествуйте с нами! Например, путевку в начало XX века вам обеспечит лучший пост руками Джейкоба Мюррея. Главный герой на борту пяти вечеров — Бартоломью Вуд. Кроме того, не забудьте заглянуть на огонек голосования Лучшие из лучших и в блог АМС, чтобы быть в курсе последних новостей.
22/05 Прошедшая неделя подарила нам целый букет новостей. Первым делом, поздравляем Клементину Бэриш с лучшим постом, а Ровену Рейвенсуорд с небывалым успехом в "Пяти вечерах"! Затем объявляем об открытии голосования за нового участника этой игры и приглашаем всех в блог АМС, где собраны все самые значимые события прошедшей недели!
15/05 Новый выпуск новостей подарил нам любопытное комбо. В то время как награду за лучший пост получил Зеверин Крёкер, его секретарь, Ровена Рейвенсуорд, попала в сети "Пяти вечеров". О других новостях подробнее в блоге АМС.

The last spell

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The last spell » Настоящее » Сонный ветер листает страницы


Сонный ветер листает страницы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[AVA]http://s5.uploads.ru/EYuwQ.png[/AVA]
[SGN]by_Сирин[/SGN]

--

Дата: последние дни февраля 1980 года. Окончание рабочего дня.
Место: Больница Св.Мунго

Участники: Erin Burns, Oliver Selwyn

Краткое описание:
Сонный ветер листает страницы,
Иллюстрации ко всем твоим ощущениям.
Ты не сможешь не подчиниться
Убаюкивающим ритмам течения...

Кто знал, что в ненавистных до зубного скрежета коридорах, ставя себе определённую цель и при этом не желая никуда сворачивать, он невольно натолкнётся на ту, чьё имя с трудом припомнит, никогда не придавая особого значения персоне в мантии с жёлтыми вставками? И кто знал, что у них вообще может получиться разговор там, где даже стены, казалось, пропитаны лекарственными зельями?

+2

2

- Что это значит не похожа на дракона!? - Произнесла Эрин с наигранным возмущением, закидывая голову. Из палаты в самом конце коридора раздался громкий, детский смех, беспризорный и лёгкий, как ветер. Смех разрывал яркими красками тёмный этаж, а палату, на самом деле, было не узнать. Она была на чужом этаже - этаже недугов от заклятий, но, на самом деле, поскольку именно здесь обитала Рут Сметс, к невинным выходкам и крайне заметному присутствию её лучшей подруги тоже постепенно начинали привыкать. Занавески окрасились пёстрыми цветами, переливающимися подобно крыльям бабочки, осыпаясь светом, как пыльцой. Кровать, к которой оказалась прикована маленькая девочка по имени Лилиан, сжимающая огромную плюшевую панду, теперь была похожа на самый настоящий луг, наполненный яркими цветами.

- Ты скорее похожа на цветок, что не может определиться с цветом, - произнёс мальчик, удерживающий её волосы, - но не на дракона. - Ребёнок в этой палате действительно был не один, их было шестеро, и все они играли в игру "сделай из Эрин дракона", поскольку маленькая Лилиан успела обмолвиться тем, что всегда мечтала увидеть одного вживую. Пациент сказал - врач сделал, разве нет? Эрин, у которой никогда не было ничего по-факту полезного, но всегда почему-то было именно то, что было нужным, быстро достала краски, кисточку и мишуру. Совсем быстро медсестру обвешали мишурой разных размеров и форматов, наклеили конфетти на подобие чешуи в самых неожиданных местах, нарисовали огромные раскосые глаза и заплели на голове настоящее подобие крыл летучей мыши.

- Между прочим, у драконов тоже есть чувства, - пробубнила Эрин себе под нос, покрывая тыльную сторону собственных ладоней пятнышками цвета морской волны, переливающихся от бирюзового до тёмно-синего, - а то вот так вот, обидеть может каждый, а чешую нарисовать - нет. - Дети снова рассмеялись, и отобрали у Эрин её же собственную руку, чтобы продолжить то, что она начала. Вот только в случае с Лилиан громкий смех сменился долгим, протяжным стоном. - А ещё, я считаю, что у дракона должна быть корона! - Сообщила Бёрнс, решив не заострять на этом внимания, и величественно поднимаясь с места, изображая руками корону. - Вот сейчас я отойду в своё драконье царство, а вы пока что смастерите мне корону, и смотрите, чтобы она была величественной! - Понятия неудобства или стыда отсутствовали у этого вихря, похожего на человека, и она, как и был драконом, так драконом и вышла в коридор. И не просто вышла, а прямо вошла в человека, которому не повезло быть ею не замеченной.

- Ой, Франциско, прости меня пожалуйста! - Произнесла она, отталкиваясь от юноши, надеясь, что он не был перепачкан краской. Однако, это чувство исчезло настолько быстро, насколько и появилось. Франциско - они были хорошими друзьями, в этом она была уверена, вглядываясь в лицо. Почему-то она не могла вспомнить, когда они виделись в последний раз... "Ах, точно, мы ведь сидели в приёмной и играли в магические шахматы? Он разбил меня за три хода." - Между прочим, меня теперь уже не так легко победить. В библиотеке моего отца нашлась целая полка книг по шахматам, и мы ещё посмотрим, кто кого! - Эта беседа казалась невинной и милой, не считая двух вещей - перед ней стоял не Франциско, и никого с таким именем в Святого Мунго в принципе не работало. Эрин, нечаянно столкнувшись с Оливером Селвином, смутно отображающимся в воспоминаниях как знакомое лицо, в какие-то доли секунд выдумала целого нового человека и истории, что их связывали. Не в первый раз, и не в последний. - Поможешь мне достать зелье для Лилиан? Я боюсь перепачкать все коробки. - Сообщила она, показывая свою импровизированную чешую на руках в качестве доказательства.

+2

3

[AVA]http://s5.uploads.ru/EYuwQ.png[/AVA]
[SGN]by_Сирин[/SGN]

Ты еще не знаешь насколько
Всё это будет всерьёз.
У меня осталась два часа до рассвета
И еще один нерешенный вопрос.

Монотонно моросящий весь день дождь, сыростью расползающийся по земле, таясь в лужах и трещинах брусчатки, к вечеру сменяется стелющимся по тротуару туманом. От снега за последнюю неделю почти не осталось и следа, он затаился в глубоких канавах, на берегу реки, тенях зданий.
Ощущение же предстоящей весны витало в воздухе блёклым куполом, изъеденным редкими белёсыми облаками, пробиралось внутрь строений через приоткрытые окна, миновало шторы, свисало с офисных гардин, не позволяя зиме полноправно занять трон в свой последний месяц правления.
Рабочий день уже давно подошёл к концу, тянулся слишком медленно, а Оливер, за весь день съедаемый тоской и ожиданием вечера, то и дело смотрел на часы, понимая, что после всех разговоров возвращаться придётся в пустующее поместье, где никто не ждёт, кроме воспоминаний и нескольких писем, что так и остались недописанными. 
Переступая неглубокие лужи, Оливер прячет руки в карманах и, немного сутулясь от мучительного предчувствия возможных непредвиденных последствий, двигается по уже знакомому маршруту к дверям больницы. Останавливается, опуская взгляд вниз, чтобы оправить рукава мантии и, выдохнув, вскоре оказаться в светлом вестибюле, практически опустевшим в столь поздний час, с замиранием сердца ожидает предстоящей встречи.
Слишком много вопросов ему придётся задать Петре, не вызвать подозрений и с улыбкой на лице покинуть знакомый кабинет, чтобы, выяснив необходимое, наконец, решиться на неоправданный, скверный поступок ради его собственного блага или же блага семьи и той самой заветной репутации.
Он минует лестницу, узкий коридор, чтобы, задумавшись, внезапно столкнуться с той, чьё имя может припомнить с трудом, точно зная – где-то эту рыжеволосую он уже видел.
Ой, Франциско, прости меня пожалуйста!... Поможешь мне достать зелье для Лилиан? Я боюсь перепачкать все коробки. 
Оливер реагирует не сразу, запоздало, от неожиданности отступая на шаг назад. Вопросительно приподнимает бровь, замечая импровизированную чешую на руках девушки, её боевой раскрас под невиданное существо и скользит взглядом мимо, чтобы натолкнуться на приоткрытую дверь одной из палат, откуда доносится детский голос, и кивает, обескураженный простотой и искренностью собеседницы.
Эрин Бёрнс. Выпускница факультета Хаффлпафф, кажется, выбравшая своей профессией помощь нуждающимся.
Ну, надо же.
Оливер впервые за долгое время оценивает Эрин иначе, по-настоящему, вытягивая из прошлого затхлое пренебрежение к опротивевшему некогда человеку. Сейчас это подогревает интерес, а любопытство всё больше тянет принять правила игры, пусть и реагируя запоздало.
И потому, хмыкнув, Сэлвин снимает перчатки, переступая через невидимые барьеры, выстроенные собственной неуверенностью, прошлым. Нутром чует, что не стоит заканчивать этот разговор сухими, ничего не значащими фразами, скомкано извиняясь под каблуком натянутой вежливости. 
- Помогу. Почему бы не помочь? – Кивает, покладисто наблюдая за новыми, разворачивающими здесь и сейчас событиями. Ему всё больше кажется, что это тот самый случай, чтобы, находясь в неприветливых стенах больницы, последовать за рыжеволосой, внезапно решая для себя, что именно она может рассказать куда больше, нежели Петра, привлекая своей искренностью и приветливостью. И, судя по всему, наивностью.
- Но за это тебе придётся принять моё приглашение выпить кофе или чай. На твоё усмотрение. – Улыбка трогает губы Сэлвина, когда он с нарочитой внимательностью изучает Эрин.
Так что, мисс Бёрнс? В вашем графике найдётся минутка для меня?

0


Вы здесь » The last spell » Настоящее » Сонный ветер листает страницы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно