HARRY POTTER: MARAUDERS
NC-17, смешанный мастеринг
февраль-март 1980 года, Великобритания
06/06 Дорогие игроки и гости проекта! Вас ждет не просто #шестогочислапост, а особый праздничный выпуск новостей. Ведь «Последнее заклятье» уже как год принимает на свою палубу игроков! Обновление дизайна, лучший пост Алисы Лонгботтом, сражение с дементорами и многое другое в блоге АМС
29/05 Путешествуйте с нами! Например, путевку в начало XX века вам обеспечит лучший пост руками Джейкоба Мюррея. Главный герой на борту пяти вечеров — Бартоломью Вуд. Кроме того, не забудьте заглянуть на огонек голосования Лучшие из лучших и в блог АМС, чтобы быть в курсе последних новостей.
22/05 Прошедшая неделя подарила нам целый букет новостей. Первым делом, поздравляем Клементину Бэриш с лучшим постом, а Ровену Рейвенсуорд с небывалым успехом в "Пяти вечерах"! Затем объявляем об открытии голосования за нового участника этой игры и приглашаем всех в блог АМС, где собраны все самые значимые события прошедшей недели!
15/05 Новый выпуск новостей подарил нам любопытное комбо. В то время как награду за лучший пост получил Зеверин Крёкер, его секретарь, Ровена Рейвенсуорд, попала в сети "Пяти вечеров". О других новостях подробнее в блоге АМС.

The last spell

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The last spell » Завершенные эпизоды » [Past] Герой нашего времени


[Past] Герой нашего времени

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата: 4 июля 1979 года, среда, день;
Место: крыша здания, где расположен лондонский офис компании "Bernt Reiner A.G.";

Участники: Бернт Райнер, Джоан Райнер.

Краткое описание: Когда возникла необходимость рассказать Джоан о том, кто приходил в их дом вечером 2 июля, Бернт весьма тщательно подумал над местом встречи. Ведь, хотя Астрид несомненно храбрый человек, которому и беседа с обскуром по плечу, существовала немалая вероятность, что ее геройства никто не оценит. Например, Джоан. Особенно Джоан.

Отредактировано Bernt Reiner (13.03.2017 22:36:13)

+3

2

Обеденный перерыв - это спасение. В ситуации, когда каждая минута на счету, но при этом еще не форс-мажор, ждать конца рабочего дня чертовски сложно. Бернт трансгрессировал из одного тихого лондонского переулка в другой, пешком дошел до заброшенного универмага, прислонился лбом к стеклу витрины и задумался.
Цель визита? Джоан, я знаю, кто довел нашу дочь до ручки и чуть не разрушил дом!!
Бернт вздохнул и негромко произнес:
- Добрый день! Бернт Райнер, муж целителя Джоан Райнер. Личная встреча.
Явись он не в обеденный перерыв, манекен прочитал бы ему целую лекцию о том, как нехорошо отвлекать колдомедиков от трудов праведных. Тем более по такому пустяку, как личная встреча, которая уж наверняка терпит до вечера, чай не по двадцать лет обоим. Выслушивать все это от безликого персонажа в зеленом фартучке на голом пластиковом теле было бы невыносимо. Впрочем, Райнер и не стал бы. Вне обеденного перерыва, он нашел бы способ заработать недуг от заклятия и обеспечить встречу с заведующей соответствующего отделения.
Манекен недовольно хмыкнул, однако кивнул и поманил посетителя пальцем. Стекло под ладонями Бернта растворилось, и он шагнул внутрь больницы святого Мунго. До пятого этажа добежал чуть ли не через две ступеньки, ловя на себе удивленные и неодобрительные взгляды персонала и посетителей.
- Джоан, - постучать? спросить разрешения войти? пустые формальности! один шаг - и Райнер внутри ее кабинета, - нам надо скорее-быстрее-сейчас же-немедленно поговорить без свидетелей и чьих-то ушей.
Хвала небесам, посетителей у той не было, иначе вышло бы неловко. Но нервы, такие нервы.
Оба спустились вниз, Райнер взял обеспокоенную жену за руку и трансгрессировал к своему офису. Настрой был - прямо на крышу, но хотелось избежать объяснений с администратором-магглом, который три часа клялся и божился бы, что "нет-нет, мистер Райнер, вы совершенно точно не заходили в здание, и с черного хода тоже - там висит камера".
Бернт не отрывал взгляда от счетчика этажей в лифте, на его лице застыла досада вперемешку с нетерпением. Наконец, двери распахнулись и Райнеры быстрым шагом пересекли этаж до лестницы на крышу. Бернт пропустил Джоан вперед, закрыл за собой дверь и для надежности наложил заклинание от прослушивания.
- Итак, - он обернулся к Джоан, скрестившей руки на груди в ожидании, - прости, что лишил тебя обеда. Но так вышло, что я теперь знаю, кто позавчера приходил к Анете.
Солнце заливало крышу, и Бернт щурился в его ярких лучах.
- Это была Астрид Нильссон. Она сама нашла меня сегодня и достаточно быстро дошла до сути, спросив, знает ли Юрген, что в моем доме живет обскур.
Ветер шелестел в острых высоких листьях пандаусов, расставленных здесь для красоты. На крыше вообще можно было замечательно отдохнуть под тентом, угостившись соком и созерцая с высоты Лондон. Жаль, что разговор не располагал. Бернт зацепил пальцами один из листов и тут же отпустил - всего лишь неугомонное желание что-то делать, растение ни в чем не виновато.
- Я вскоре понял, что это не блеф. Она, действительно, была там. Говорит, что Юргену поведение Анеты показалось странным тогда, в гостях, и ему захотелось правды. Ой, то есть нет, конечно же... - Бернт молитвенно сложил руки, - Юрген не мог прямо так и заявить. Астрид было предложено помочь Анете, если у той, в самом деле, есть какие-то проблемы.
Он напряженно потер лоб, стараясь вспомнить как можно больше слов Астрид, чтобы донести до Джоан главное.
- Я, наверное, сразу перейду в конец нашего разговора, чтобы немного успокоить тебя. Нильссон не стала рассказывать Юргену о том, что видела. Она не знает, что случилось с Фрэнки, потому что обскур выдворил ее из дома каким-то подобием заклинания Подвластия, о котором ты мне когда-то рассказывала. Астрид... сожалеет, что вместо помощи случилась беда, но, наверное, это последнее, что тебе сейчас интересно.
Бернт поднял глаза на жену, ожидая реакции и вопросов, которые, конечно же, должны были прозвучать после такого взволнованного и оттого нестройного рассказа.

Отредактировано Bernt Reiner (13.03.2017 23:53:18)

+5

3

На фоне Бернта она могла бы показаться спокойной — ни одного лишнего движения, ни намека на напряжение и нетерпение в жестах и выражении лица, но встревоженное сердце бьется так быстро и гулко, что кровь стучит в висках, а взгляд беспокойно ищет в лице супруга ответ: что случилось, Бернт?
Что-то серьезное ведь. Ты никогда бы не вырвал меня из больницы в такой спешке без очень весомого повода.
Она не смеет спрашивать, пока ступени больницы убегают вспять под их ногами, пока лифт издевательски неторопливо ползет вверх, и ощущение беды, помноженное на незнание, рождает в ее голове догадки одну за другой. Но самая страшная мысль — Анете стало хуже — отпала сама собой в тот момент, когда трансгрессия выбросила их не к дому, а неподалеку от офисного здания.
Что-то случилось, важное, нехорошее, но, вероятно, не критически опасное или непоправимое. И все-таки, как только они остаются наедине и Бернт начинает говорить, ее внешнее спокойствие быстро расходится по швам.
Джоан старалась слушать очень внимательно и, главное, как можно более хладнокровно. Но понимание, что Юрген посчитал себя вправе вмешаться в их жизнь, да еще и таким образом, загорается внутри, точно порох. На спинку стоящей рядом скамьи ложится ее темный пиджак, рядом с ним тяжело опускается ее ладонь — с большим удовольствием она ударила бы по столу Штернберга: какого дьявола?! Кем бы ни была Анет, это тебя не касается. Но явиться к нему, чтобы расставить все точки над i, значит признать его правоту и привлечь к дочери внимание снова, а это последнее, что им всем сейчас нужно.
Несмотря на гнев, ее самообладания хватает на то, чтобы проглотить ядовитое «и как, помогла, довольна?» и не перебивать Бернта, но выражение ее лица — вздернутые брови и крепко сжатые губы — говорят достаточно.
— Штернберг воспитывает отряд самоубийц? Астрид... знаешь, она... чертовски везучая, — выплевывает Джоан так, будто в самый последний момент эти слова стали заменой ругательству. Ах нет, постойте, почему же как. Кажется, именно так оно и было. Подумать только, обскур не убил ее, не покалечил — просто. Выгнал. Из дома. Уму непостижимо.

float:right— Она сожалеет? — Джоан опасно щурится, чуть склонив голову вбок. — Бернт, она обвиняла Анету бог знает в чем, она подвергла ее опасности, — чуть подается вперед, и ребро ее ладони опускается на спинку снова — с большим усилием, и угол деревянного бруска ощутимо врезается в пясть. Она слишком хорошо помнит, что тогда сказала Анет, и каждое слово досталось ей дорогой ценой. — И не имела на это никакого права.
Нет, все не то.
Остановиться, закрыть глаза, глубоко вдохнуть, сжимая пальцы вокруг горячего дерева, — «А теперь еще раз по порядку. Астрид Нильссон. Пришла в наш дом. Потому что Штернбергу поведение Анеты показалось странным. И теперь она знает, что наша дочь обскур. Я ничего не упустила?» — выдохнуть.
— Извини, я злюсь не на тебя. Мне не нравится, что кто-то вмешивается в наши дела, и я беспокоюсь. Скажи, что сделала Астрид в тот день? Как она вытрясла из Анеты правду? Ты уверен, что она не расскажет Юргену позже?
Джоан находит в себе силы для начала спросить только о том, что сейчас беспокоит ее больше всего. Что произошло между девочками в тот день? И стоит ли беспокоиться о новых незваных гостях?
«Не говори мне, что отпустил ее просто так».

Отредактировано Joan Reiner (14.03.2017 19:21:15)

+4

4

Место для разговора было выбрано Бернтом не случайно. Он прекрасно знал, что Джоан является обладательницей завидной выдержки, но если уж досталось болевой точке - будь готов держать удар. Джоан бросала ему в лицо разгневанные реплики, взгляд пылал, а жесты красноречиво выдавали желание кого-то побить. Но это было именно то, чего Бернт ожидал, и ему было важно принять это на себя, не позволив стать достоянием публики. Поэтому парки, кафе, рестораны и все подобные места отпали сами собой. Да и сам он не планировал выступать в качестве миротворца: услышанное все еще горело и сгорало в нем, поэтому высоких целей Райнер не ставил - просто не сделать хуже, хотя бы так.
Джоан избрала своим громоотводом стоявшую рядом скамью, и, кажется, это работало. Во всяком случае, та сумела осознать свое негодование не достигающим до истинного адресата и извиниться. Впрочем, в этом не было большой нужды: если уж Бернта накрыло труднопреодолимым желанием воздать преследователям его семьи, то тем более оно захватило бы Джоан, для которой Анета была не просто бесценным ребенком друга - своим, своим собственным ребенком, рожденным сердцем. Бернт на несколько мгновений прислонил ладони к глазам, чтобы сосредоточиться и воскресить в памяти как можно более отчетливо бледнокожую девочку с острым подбородком и внимательным взглядом.
Что сделала Астрид в тот день? Как она вытрясла из Анеты правду?
Бернт опустил руки и сцепил их в замок - эта поза помогала ему сконцентрироваться - и начал говорить:
- Я и сам пытался вытянуть из нее как можно больше о том вечере. В словах Астрид был сумбур, а устроить допрос с пристрастием не было возможности. Гайд-парк, множество людей и ее болезнь, что не позволяла даже схватить за руку, чтобы призвать к ответу.
Джоан вопросительно приподняла бровь.
- Хрупкие кости. Я просто сломал бы ей запястье и угодил в участок. Этого нельзя было допустить, - Бернт согласно кивнул, - и, да, везучая. Нильссон много не надо, чтобы отправиться на тот свет, однако обскур, судя по всему, не причинил ей заметного вреда.
Прямой взгляд в лицо жены.
- Итак. Она заявила, что на дворе война, а мы заключили Анету в золотую клетку тепла и заботы, которая ее не спасет. Возможно, Астрид клонила к тому, что Анете следует лицом к лицу встретиться со своей темной стороной и подчинить ее, - Райнер раздраженно усмехнулся. - Хоть бы книжку какую прочитала, готовясь к этому рейду...
Солнце уже не стояло в зените, но было все еще высоко. Джоан впитывала каждое его слово, как совсем недавно он сам жадно собирал ответы Астрид, надеясь сложить из них слово "истина".
- Она сказала... сейчас... - Бернт закрыл глаза, - она сказала: "Что ты будешь делать, когда в твой дом ворвется война? Вот, о чем я говорила с Анетой. Не агитировала, не стыдила, а просто хотела заставить задуматься".
Он освободил руки и запустил пятерню в волосы.
- Раскачать человека речами о где-то войне, чтобы война явила себя здесь и немедленно. Умно, ничего не скажешь. Но, как я понял, Астрид рассчитывала добиться успеха в этом сеансе психотерапии. Что я могу еще рассказать тебе, Джоан... Астрид много говорила об исчезающей магии, так что я даже уточнил - Юрген связывает эту проблему с обскуром? Она не ответила сразу, но позже обмолвилась, что одному обскуру не под силу уничтожить всю магию.
Райнер обессиленно вздохнул.
- Наверное, из этого можно сделать вывод, что Юрген почувствовал в Анете нечто грозное и просто хотел подтвердить или опровергнуть свою догадку. Я бесконечно запутался в том, что происходит. По какой причине эти люди считают нормальным пользоваться нашим гостеприимством и ставить эксперименты на нашем ребенке. Потому что я когда-то жил в общине? Потому что мы триккеры?
Ответа не было. Как не было и возможности задать эти вопросы Штернбергу прямо в лицо.
- Я не знаю, как долго Астрид будет хранить это молчание. Мне показалось, что всегда.
http://s6.uploads.ru/ljuUJ.jpg

+5

5

Гнев может придать сил, решительности или храбрости, когда все решается здесь и сейчас, но на длинной дистанции из него плохой советчик и никудышный спутник, и Джоан не забывала об этом ни на минуту.
Не забывала — но и не могла этого чувства в себе погасить, и каждая новая деталь злополучного вечера только подбрасывала в топку угля; не настолько, чтобы разжечь пламя сильнее, но достаточно, чтобы не дать ему утихнуть.
“Am I stuck in a crazy dream?”
Ветер невесомыми пальцами цепляется за пряди ее волос, и женщина раздраженно отводит их от лица. С каждым словом случившееся все больше и больше напоминает Джоан какую-то фантасмагорию. Уже сама по себе идея кажется ей безумной, дикой: вывести обскура из равновесия, чтобы тем самым ему помочь. Кто в своем уме пойдет на такое? Кто в здравом рассудке поручит квест с участием обскура своей воспитаннице?
Джоан опускается на скамью. Оперевшись локтями о колени и сцепив руки в замок, она разглядывает мозаику тротуарной плитки под ногами — светло-серые кубики, один к другому. Бернт продолжает говорить — она сосредоточенно слушает. Звук его голоса успокаивает ее, и все же, услышав, что Астрид «не агитировала, не стыдила, а просто хотела заставить задуматься», Джоан вскидывает голову, и на ее лице написано “What rubbish!”.
В следующий раз она поднимает взгляд на слова об исчезающей магии. Одному обскуру не под силу уничтожить всю магию, но... обскуры могут быть с этим связаны, так? Указывали ли слова Астрид на это или не значили вовсе ничего... Поди разбери, что творится в голове у девчонки, которой сам черт не брат.
Впрочем, об этом можно подумать и после. Возможное воздействие обскуров на магию — не главная проблема на сегодня, вот правда.
“Forever? How can you be sure?”
Джоан качает головой и смотрит на мужа и недоверчиво, и вопросительно: что заставило тебя думать, будто Нильссон будет всегда хранить эту тайну?
— В таком случае, что она сказала Юргену?
Она ведь должна была перед ним отчитаться.
В происходящем и затеянной Штернбергом игре Джоан понимает не больше мужа, но...
«Мы справимся».
It’s not about blind faith; it means “we have to”.
Она прямо смотрит на Бернта.
— Мы должны забыть о гостеприимстве. Никто больше не войдет в наш дом без нашего ведома, — стальные нотки в голосе выдают, что это не поиск решения проблемы — Джоан озвучила принятое решение. Но продолжает она уже мягче: — Я слышала об одном заклятии когда-то, заклятии Доверия, Бернт. Дом, защищенный такими чарами, могут обнаружить только те, кому Хранитель тайны раскрыл его местоположение. Остальные же могут часами ходить вокруг — без толку, — по губам скользнула едва уловимая усмешка. — Один из нас мог бы стать Хранителем, и тогда нам не придется заботиться о незваных гостях. Если у Штернберга остались вопросы, пусть решает их с нами, а не в наше отсутствие.

Отредактировано Joan Reiner (16.03.2017 22:26:17)

+4

6

В ногах правды нет, да, Джоан? Пока он пытался собрать воедино ответы Астрид и представить из них что-то более-менее понятное, женщина присела на скамью. Понятнее не стало. Это было видно по выражению ее лица, на котором сменяли друг друга яркие эмоции: гнев, недоумение, сосредоточенность в попытке осмыслить возможную связь исчезающей магии с обскуром в их доме. Однако настоящий разговор отчетливо обозначал приоритеты Джоан. Конечно, ей было интересно поразмыслить над вопросами магии. Пусть с толикой раздражения, но погадать над ответами Нильссон. И все же на первом месте для нее стояла семья и необходимость ее защитить. Все остальное подождет, все загадки мира и загадочные персоны пусть займут очередь за этой насущной, жизненно важной потребностью. В этом была вся Джоан. Осторожно приглядывающаяся к новым людям в своей жизни, произносящая первые слова на изрядном расстоянии от собеседника. Но потом вдруг - раз! - и делающая шаг из круга своего личного комфорта навстречу, если приняла человека как члена семьи. И все. С этих самых пор, она не отступит ни перед чем - недавний инцидент тому подтверждение - вплоть до попрания инстинкта самосохранения. О нет, это вовсе не означало, что Джоан ничего не боялась. Но у страха короче дорожка к ее сердцу именно через тревогу за близких. В этом была ее сила и в этом - слабость. Бернт приблизился к любимой женщине и опустился так, чтобы его лицо оказалось напротив ее. Вгляделся в глубокие карие глаза под тонкими, всегда уверенными бровями. Скользнул взглядом по выразительным губам, которые и без слов умели рассказать все, что было необходимо знать собеседнику.
- Она сказала, - в голосе Райнера зазвучали бархатные, спокойные ноты, - что его переживания бессмысленны и напрасны.
К этому он не добавил больше ничего. Это был вопрос веры, и лишние заверения не помогут Джоан принять как аксиому, что сказанное Астрид - правда.
Впрочем, кажется, и это не имело большого значения. Говорила ли Астрид правду или нет - вопрос важный, но не самый срочный. Джоан некоторое время молча смотрела на Бернта, а потом озвучила свой план. Простой, бескомпромиссный и, наверное, самый надежный из тех, которыми они располагали.
- Если ты можешь наложить его, я готов стать Хранителем, - произнес Бернт. - Это отличная идея, лучшей я бы предложить не смог.
Он присел на скамью рядом с Джоан и обнял ее за плечи.
- Я ничего не знаю об этом заклинании, дорогая, но могу предположить, что оно - хотя и является безупречным решением для большей части волшебного мира - имеет свои слабые стороны в случае с триккерами. Ведь мы видим плетения магии. Да и для общины не секрет, где нас искать. Но даже если оно достаточно надежно, чтобы не пустить незваных гостей в дом, это могло бы здорово нам помочь.
Бернт подумал немного и добавил:
- Главное, чтобы сама Анета никому не рассказала этой тайны. Само собой, это в ее интересах. Однако ничего не поделать с тем, что тварь, обитающая в ее теле, может иметь другую точку зрения.
Возможно, это прозвучало слишком обреченно, а Бернт вовсе не желал обесценивать идеи жены. Но и обнадеживать сверх меры не хотел. Ведь им противостояли особенные волшебники, и следовало это учесть, выстраивая стратегию защиты.

Отредактировано Bernt Reiner (20.03.2017 01:32:39)

+4

7

Удивление в чистом виде, впервые с начала разговора не приправленное раздражением, — вот что на долю мгновения отражается на лице Джоан, когда Бернт передает ей слова Астрид. Она в самом деле ответила Юргену так? — и вот уже к женщине возвращаются прежние недоверие и неприязнь к девочке, что решила будто лучше всех знает, как помочь обскуру. Но спрашивать Бернта вновь бессмысленно — все, что он знал и мог сказать, он ей уже сказал. Истина остается на совести Нильссон.
«Я готов стать Хранителем», — говорит Бернт, и Джоан вдруг пронизывает суеверным, иррациональным страхом: что, если тем самым она поставит мужа под удар? Это чувство не накрывает ее волной, но оседает где-то подспудно и точит сердце. Джоан вглядывается в Бернта и не может отвести взгляд. Яркое солнце скрывается на несколько мгновений за легким облаком — невесомая тень падает к ногам Райнеров, и на лицо Джоан ложится тень более осязаемая — тень тревоги. Но солнце снова выходит, и...
Господи, глупость какая, — как ей хочется тряхнуть головой, отогнать от себя эти мысли и страхи. Это ведь община, не Пожиратели смерти, и самая большая опасность, которая Бернту грозит — просьба Штернберга объясниться.
Джоан заставляет себя улыбнуться — выходит все же слабо, натянуто, — и кивает мужу, принимая такой расклад. Она попытается, хотя и никогда не накладывала этих чар раньше. Время пошло — у нее есть целая половина дня, чтобы узнать о заклятии больше.
— Я знаю, — Джоан накрывает его свободную руку своей ладонью, в задумчивости проводит пальцем по запястью. Чуть поджимает уголок губ, размышляя над его словами и пытаясь представить, как все это может выглядеть для триккера. Ее взгляд невольно провожает стрижа — темную молнию, мелькнувшую вровень с крышей с пронзительным свистом, — а после, едва зацепившись за примостившегося на парапете голубя, скользит дальше: вдалеке выцветшее к горизонту небо сливается с серыми крышами.
— Да, для триккеров это будет иначе, — она поворачивает лицо к мужу, и запястье ее свободной руки описывает полукруг. — Если я верно все понимаю, с той минуты, как чары будут наложены, община не будет знать, где нас искать, — Джоан разворачивается к Бернту корпусом и, прикусив губу, подбирает слова. — Но даже если я ошибаюсь в этом или скрывающие чары выдадут для них наш дом, войти внутрь все равно может только тот, кого привел Хранитель, или тот, кому он назвал точный адрес, — ее слова не звучат с абсолютной уверенностью, Джоан просто надеется, что подобная магия действует на триккеров так же, как и на всех прочих, пусть первым и дано видеть, как причудливо волшебство сплетает свои узоры, и увиденное толковать. — Я понимаю, что для триккера не станет загадкой, как работают чары, понимаю, что это может сработать не так, как я рассчитываю, но... — она пожимает плечом. — Попытавшись защитить дом, мы не сделаем хуже.
Наверное.
Хочется верить.
И только лишь про Анету она не говорит ни слова — а что она может сказать? Только с тяжелым сердцем принять: им не предусмотреть всего, не залатать каждой бреши.

Отредактировано Joan Reiner (28.03.2017 00:42:57)

+4

8

Странно, но Бернту показалось, что Джоан не ожидала услышать от него предложения стать Хранителем. Или все это существовало в ее голове некой отвлеченной теорией, но, будучи положенной на практику, она неожиданно обрела тревожные черты. Во всяком случае, женщина как-то по-новому вгляделась в его лицо с тенью беспокойства. Бернт было собирался заверить ее, что большой проблемы в происходящем не видит: в конце концов, Юрген, хотя и хитрый лис, но не преступник. Хотя, конечно, если он связывает проблемы магии с обскуром, то может далеко зайти в попытке улучшить ситуацию - с девизом "ради общего блага" у Штернберга никогда не было проблем. Оставалось лишь надеяться на то, что слова Астрид его убедили. В конце концов, девочка обладала широким артистическим диапазоном - в этом Райнеру удалось убедиться вот только-только. Да, она еще мала, но уже пережила и повидала немало - справится. Бернт необъяснимо верил в то, что маленькая птичка Нильссон окажется достаточно проворной, чтобы увести лиса от гнезда в нужном ей направлении.
Неожиданно Джоан слабо улыбнулась. Видимо, и внутри нее аргументы сложились в более-менее убедительный ответ. Видеть иногда ее - решительную и непреклонную - такой ранимой... было удивительным и неизменно вызывало у Бернта глубокую нежность. Он молча выслушал ее слова, затем прижал чуть крепче к себе, поцеловал в висок и произнес:
- Значит, так и поступим.
Солнце все дальше уходило от зенита, час за часом приближая тот миг, когда оба они вновь стояли рядом. Глубокая ночь и магглооталкивающие чары защищали их от посторонних глаз. Дом, озаренный небесно-голубым сиянием Заклятья доверия, стал вновь тем домом, в который они въехали много лет назад - светлым и полным надежд.
- Ты станешь Хранителем? - задает Джоан самый главный во всем мире вопрос.
- Стану, - коротко отвечает Бернт, и кроткий голубой свет доверчиво ложится в его раскрытые ладони.
Бернт смыкает пальцы, заключая тайну, и подносит к лицу, касаясь их губами.

All will be well.

Отредактировано Bernt Reiner (29.03.2017 21:48:23)

+2


Вы здесь » The last spell » Завершенные эпизоды » [Past] Герой нашего времени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно