HARRY POTTER: MARAUDERS
NC-17, смешанный мастеринг
февраль-март 1980 года, Великобритания
06/06 Дорогие игроки и гости проекта! Вас ждет не просто #шестогочислапост, а особый праздничный выпуск новостей. Ведь «Последнее заклятье» уже как год принимает на свою палубу игроков! Обновление дизайна, лучший пост Алисы Лонгботтом, сражение с дементорами и многое другое в блоге АМС
29/05 Путешествуйте с нами! Например, путевку в начало XX века вам обеспечит лучший пост руками Джейкоба Мюррея. Главный герой на борту пяти вечеров — Бартоломью Вуд. Кроме того, не забудьте заглянуть на огонек голосования Лучшие из лучших и в блог АМС, чтобы быть в курсе последних новостей.
22/05 Прошедшая неделя подарила нам целый букет новостей. Первым делом, поздравляем Клементину Бэриш с лучшим постом, а Ровену Рейвенсуорд с небывалым успехом в "Пяти вечерах"! Затем объявляем об открытии голосования за нового участника этой игры и приглашаем всех в блог АМС, где собраны все самые значимые события прошедшей недели!
15/05 Новый выпуск новостей подарил нам любопытное комбо. В то время как награду за лучший пост получил Зеверин Крёкер, его секретарь, Ровена Рейвенсуорд, попала в сети "Пяти вечеров". О других новостях подробнее в блоге АМС.

The last spell

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The last spell » Альтернатива » but you see it's not me


but you see it's not me

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[NIC]Lucille[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/13079614.png[/AVA]
[STA]мой профиль в лунном свете[/STA]

http://se.uploads.ru/nh6o3.png

Дата: 2009 - 2016
Место: в ....милях от вашингтона.

Участники: ниган (seachnall selwyn) и люсиль (lantana selwyn)

Краткое описание:
"Я потерял... одного очень близкого человека. Незадолго до эпидемии. Вот он рядом,все в порядке... а потом бац, и нет его. Умер он. Трагедия сломила меня. Я перестал что-либо ощущать. Я не чувствую ни печали... Ни страха... Ни радости. Я просто существую. И в этом моя сила. Вот почему я еще жив. Расстрелять ясельную группу детсада взамен на мою жизнь? Давайте винтовку. Размазать чей-либо череп взамен на жизнь верных мне людей? Будет сделано. Меня не грызет совесть. Я даже думать об этом не буду. Я ничего не сделал. Просто выживал. Но все же..."
(с)

Отредактировано Lantana Selwyn (28.02.2017 02:21:14)

+4

2

[NIC]Negan[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/13065300.jpg[/AVA]

За обычными словами «дай мне силу» скрывается что-то намного большее, глубинное, чем простая, ничем не примечательная просьба. Когда он произносит эти слова, едва слышно, обращаясь только к ней, ибо их беседа это что-то личное, слишком интимное, чтобы услышал кто-то другой, то чувствует, как в действительности прост мир и окружающие его в нем люди тоже столь просты, что не представляют особой важности и он на самом деле может ими управлять, нужно только…не терять эту силу, что дает ему она?

Только вот её уже давно нет, да и кем она приходилась? Женой? Любимой женщиной? Сожительницей? Так бывает, ведь когда у человека невыносимый характер, а семейная жизнь длится слишком долго и ничего особого не достигнуто, то он начинает забывать с чего всё начиналось. Из памяти стирается многое и никто от этого не застрахован, но что толкает на поступки, которые причиняют невыносимую боль близким людям? Она никогда ничего не скрывала от него. Да и он говорил только правду. Единственное, чего он так и не смог понять, то это - если она знала об изменах, то почему держалась рядом, не уходила, не устраивала истерик? Ей было спокойнее за его широкой спиной, что могла закрыть от жестокости мира внешнего, но не того, который когда-то сотворили они двое? Или же она просто была слишком слабой, чтобы уйти, сказать «хватит», отвесить пощечину, зная, что если руку поднимет он, то ничего хорошего не выйдет? Возможно, она просто любила его? Невыносимого, злобного, не умеющего ладить с детьми, считающего, что весь мир ему должен…возможно, она видела в нем то, чего не разглядели в свое время другие?

Каждый раз, каждый день он думал об этом, пытался понять, найти причину, копнуть намного глубже, чем это вообще возможно, дабы только добраться до сути, понять составные вещей и просто получить ответ на вопрос: «почему?»
Ведь, конечно, в действительности многие задают себе этот вопрос, но так и не получают в результате вразумительного ответа. Просто есть вещи, которые остаются в подвешенном состоянии до гробовой доски, и может тогда, «там» мы получим ответ. Если…

…он вообще существует.

***

- Что нас не убивает, делает нас сильнее, да, братец?
- Заткнись, Джо, это дерьмо уж точно не делает сильнее никого, - мужчина вертит в руках гаечный ключ на «шестнадцать», одновременно в этим удерживая в зубах тлеющую сигарету.
- Блять, ты серьезно, я думал у вас у же давно страсть погасла или как это называют.
- Бытовуха сожрала.
- Типа того, - кивает Джо, высунув голову из-под капота старого «Мустанга», который находился у них на ремонте уже второй день.
- Так и есть. Или было. Теперь я совсем по-другому к этому отношусь, - мужчина хмурится, делает затяжку, выпуская серый дым через нос.
- И ты бросил Лесли? – вопрос застает врасплох, но никто и не собирался увиливать от ответа.
- Мы с ней и не были вместе. Обычный перепихон…
- Да похрен, ключ давай…, слышишь меня? Мне нужен ключ.
- На шестнадцать?
- Семнадцать.

***

На часах ровно семнадцать ноль-ноль, но секундная стрелка неумолимо тикает, двигаясь вперед, в тишине этот звук кажется невыносимо громким, он будто с треском наваливается на барабанные перепонки, заставляя слегка нахмуриться, потереть виски указательными пальцами и тяжело выдохнув, прикрыть глаза.

Он не знает, что говорить и что думать, впервые в жизни в голову просто ничего не приходит. Сколько времени он сидит здесь? Сколько капель уже упало из мешка для внутривенного вливания, и пройдя по тонкой трубке, попало прямо в вену женщины, что мирно спит на больничной койке, устеленной накрахмаленными простынями в не слишком просторной палате? Плохо, когда теряешь счёт времени, еще хуже когда ведешь обратный отсчет.

Мужчина обхватывает сильными пальцами хрупкую женскую руку, мягко ведет подушечками по коже, что в последние месяцы стала похожей на рисовую бумагу – такая же бледная и тонкая. Он молчит. Но возможно, сейчас не лучшее время что-то говорить? Не знает, спит она или бодрствует, ведь даже если глаза закрыты – может, просто отдыхает. И он склоняется над ней, практически складывается пополам на твердом больничном стуле, легко упирается лбом в тыльную сторону теплой ладони и вздыхает. Этот вздох тяжелый, уставшего от всего, в том числе от ожидая человека, словно эхом разносится по помещению.

- Прости меня…- шепчет Ниган, сжимая пальцами руку своей медленно умирающей жены.

Отредактировано Seachnall Selwyn (28.02.2017 10:45:59)

+5

3

[NIC]Lucille[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/13079614.png[/AVA]
[STA]мой профиль в лунном свете[/STA]
- Значит… значит это точно? Ошибки быть не может? Ну…знаете там, не мои результаты, вдруг перепутали чью-то фамилию? Или имя?  Просто столько похожих людей, и вдруг…
- Люсиль, мне жаль, но…
-Не надо, доктор. Всмысле… не продолжайте. Я пока не хочу знать, как это звучит на слух. Боюсь, что тогда придет окончательное осознание, того, что этого нельзя изменить. Даже попробовать что-то сделать.
Знаете,  я всегда думала, что когда такое произойдет, если вдруг произойдет, все же от подобного никто не застрахован… мы с мужем бросим все, вот прямо все-все, и уедем путешествовать. Берлин,  Дрезден, Рим, Ватикан! Я мечтаю побывать в Праге или Вене, а еще в Новой Зеландии, и где-то  южной Африке. Ниган будет ворчать и злиться, как обычно это он делает, материться сквозь зубы, но… но он бы потерпел. Я уверена, что ради меня бы потерпел. И мы бы попробовали улиток, или саранчу, совершили бы какие-то безумства, словно нам по лет шестнадцать, и я знала бы, что прожила жизнь не зря. Но…  это лишь мое представление. Я думаю из-за больного мозга. В реальности же будет телевизор, вечер, пиво, бильярд, или теннис. Сейчас я даже рада, что у нас нет детей. Не потерплю мачеху для них. Стану призраком, его галлюцинацией, и буду являться ему каждую минуту. У меня для этого будет вечность. И да, доктор… наверное, я сама ему скажу. Когда соберусь.

***

Головная боль — это маленький человечек внутри черепа, силящийся выбраться. Мигрень — это две исполинские руки, которые медленно сдавливают голову до размера мячика для гольфа, усиливая боль сантиметр за сантиметром, пока наконец твой череп не взорвется пламенем, разбрызгивая мозги по комнате.
- А потом его мозги разбрызгало по комнате, и…
- Что, простите? – Лю осознает, что выпала из жизни на пару секунд, и даже не заметила, как все взгляды в комнате теперь прикованы к ней. А она так и сидит на мягком диване, сжимая виски тонкими пальцами, так крепко сцепив зубы, что аж тошно становится.
- Мы… мы как раз обсуждали конец книги, Люси. И Джоан… - женщина делает вид, что дальше  внимательно слушает краткий пересказ очередной книги, и мимолетные обсуждения каких-то личных сравнений, а сама думает над тем, что по сути… Господи,  что она здесь забыла? Собрание идеальных домохозяек, гениальных садоводов, прилежных мамаш, и божественных кулинаров. Все книги, которые так увлеченно обсуждают "Стэпфордские жены" она прочитала еще в старшей школе. Ее познания в землекопании сводятся к базилику в горшочках на подоконнике, как и кулинарные умения – посыпать теми самыми листочками помидоры и накрошенный мягкий сыр.
Что касается детей…

- Люсиль, как а счет того, то бы провести следующую встречу книжного клуба у тебя? У Мари с каникул возвращаются дети, а ты единственная среди нас…
- Конечно. Я скажу Нигану, что бы задержался на работе, - женщина поправляет воротник плаща, направляясь к двери. – И да… у нас в спальне я только поменяла матрасы, и я надеюсь, что мне не придется менять и эти, Лесли?

***

Она не спит. Потерялась в счете времени и количествах лекарств. Последнее время ей кажется, что она начала выпадать из реальности. Стоит моргнуть – и ночь. Еще раз, только на долю секунды прикрыть глаза- прошло два дня. Неизменным остается только стук капель, и…
Ее пальцы медленно и осторожно перебирают жесткие темные волосы любимого мужчины, спускаются по щеке, проводят по щетине. Лю не открывая глаз улыбается. Слабо, едва заметно, но искренно.
- Ты снова не побрился… - не то вопрос, не то утверждение. Ее тошнит от капельниц, от бесконечной химии, что течет по венам, кажется – вместо крови.
- Кто из них тебя кормит? Ты стал похож на призрака, - смеется тихо, убирая прядь волос с лица, но замечает, что та остается в пальцах. Женщина болезненно кривится, откидываясь на подушку, отводя взгляд.
- Ниган… Я не хочу, что бы ты видел меня такой.

***

- Знаешь, милый, я никогда бы не подумала, что ты можешь забыть нас у входа! Ты часом не решил ли от нас избавиться таким образом? Не люблю, когда меня трогают другие… – женщина обходит кресло, в котором сидит муж, и разговаривает с каким-то подростком. Люсиль нервно дергает плечами, присаживаясь на быльце кресла, проводя ладонью по щетине. Ей нравится, как серьезен Ниган в такие моменты. Даже делает вид, что не замечает ее. Она улыбается, и целует его в щеку. Он едва заметно вздрагивает, но настроение у него улучшается очевидно.
- Не смей оставлять нас где попало. Мы можем обидеться.
Интересно, как это, поссориться с собственной галлюцинацией?

Отредактировано Lantana Selwyn (28.02.2017 02:21:48)

+5

4

[NIC]Negan[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/13065300.jpg[/AVA]

- Когда ты возьмешь отпуск?- она задает вопрос, а он в свою очередь думает не как ответить, а как…
- Не уверен, что я смогу освободиться от работы, обещал пацанам потренировать их летом перед началом матча со сто тридцать девятым колледжем. Помнишь, я говорил тебе об их директоре, еще тот…
Она перебивает:
- Я понимаю.… 

***

Рано или поздно наступает момент, когда ты просто чувствуешь – она знает. Но тебя не беспокоит эта мысль, тебе всё равно, вселенная, вся вселенная, каждая чертова планета, будто на твоей стороне и ты в свою очередь ведешь себя как не самый идеальный, далеко не хороший человек, но и ничего не отрицаешь…
- Я бросил её…
- Тебе нужно было дождаться момента, пока я не…
- Милая…
- Черт возьми, почему ты настолько больной ублюдок.

***   

Ценишь лишь только в тот момент, когда теряешь…и, некоторые вещи становятся более очевидными. Когда она вeдет пальцами по твоим волосам, слишком слабыми пальцами, чтобы достать до корней, и проходится лишь по кончикам, когда она просто касается кожи твоего лица, щетины, ты понимаешь…
Понимаешь, какую ошибку совершил…

Мужчина просто молчит. Всё еще, словно его рот зашит шелковыми нитками, он шумно выдыхает, прикрывает глаза, заметно наслаждаясь тем, что его жена – жива, в сознании и просто – дышит.
- Милая…что ты такое говоришь…- легкие как облака слезы появляются в уголках его глаз, и Ниган не считая нужным сдерживать себя, подтягивается ближе и целует жену в макушку. Макушку, что раньше была столь пышной, волосы завивались буквально у корней, но сейчас… практически гладкая кожа, теплая, родная, но…
Где её красота? Возможно, именно сейчас он бы отдал всё, дабы вернуть…

***

- Так она скоро…того…? – Джон вытирает рукавом рубашки пятна машинного масла со своей щеки.
- Нихуя не скоро и не того, - рявкает Ниган, буквально испепеляя его взглядом.
- Ты не думал, блять, что так будет лучше, учитывая мучения?
- Похуй. Мне. Похуй.
- Ладно, братец, ты…это…
- Засунь свои извинения себе же в зад.

***

- Ты обращался с ней как с леди?
Он произносит это и наслаждается страхом в глазах.
Чтобы не делал…как бы не крутил, теперь она должна быть рада, счастлива, ведь она – главная. Она жаждет крови…и дает силу. Тяжело порой принимать решения, но ведь если она под боком, то всё намного проще.
«Подержи» говорит он…и человек подчиняется.
И еще несколько часов она в чужих руках.
Словно в руках любовника.
Но он ведь знает, что в конце, в итоге, в результате, они будут вместе снова…

***

- Ты самая прекрасная женщина, которую я только видел в своей жизни…- целует пальцы, прежде чем они спустятся ниже. – Не смей думать, что я…
А, действительно, что «я»?
- Не любил тебя…- произносит Ниган, глядя в полуприкрытые глаза жены, человека, который был всем для него, стал никем и вновь заполонил всё, что только можно было.– Просто не…
Не оставляй меня? Не предавай меня? Не заставляй меня существовать как животное? Не заставляй искать смерти?
- …не будь грустной, милая…я так бы хотел увидеть твою улыбку…
Если бы вырвали сердце из груди, это было бы не столь больно…

Отредактировано Seachnall Selwyn (28.02.2017 10:45:37)

+4

5

[NIC]Lucille[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/13079614.png[/AVA]
[STA]мой профиль в лунном свете[/STA]

- Ох, дорогая, почему ты просто не уйдешь от него?
- Всмысле?
- Извини?
- Ну, всмысле… что значит "не уйдешь от него"? С каких пор такие вещи стали вообще понятием "просто"? Разве это отношения подростков лет семнадцати, когда ты хлопаешь картинно дверью, после того как твой бойфрэнд переспал на выпускной вечеринке по пьяни с твоей лучшей подругой? Когда ты звонила ему двадцать семь раз в течении трех минут, и затаила смертельную обиду, придумав в своей блондинистой голове, что он тебе изменяет? После десятого года совместной жизни некоторые вещи ты уже просто глотаешь. И да, в пошлом смысле тоже – женщина улыбается, и продолжает,  – вы ссоритесь каждый день, будь то магазин, когда ты не разрешаешь ему взять третью коробку пива, или вместо мраморной говядины он кладет копченые ребрышки. Вы ссоритесь выбирая зубную пасту, рубашку для ужина, заправку по дороге, место для отдыха. Его бесят твои духи, тебя – его друзья. Он кричит, что ты тратишь его деньги, ты – что с карточки оплатили номер в придорожном отеле. Но… понимаешь ли, Жанет… ложась на свой бок кровати, обиженно сопя, едва ли не глотая слезы от боли и обиды,  смотря в стенку, и ощущая рядом его… Просто как он лежит на своем боку кровати, смотрит в потолок, от него пахнет выпитым виски, зубной пастой и лосьоном после бритья. Молчит, тяжело дыша. А потом такой: "Детка…"- и обнимает тебя сзади… Не говорит больше не слова, ни извинений, ни объяснения, просто прижимает тебя к своей груди…
И ты понимаешь, нет вернее… ты всегда знала, что… что все еще любишь его. Все эти десять лет, не смотря ни на что – ты не прекращала его любить. И уверена, что не прекратишь. Теперь ты понимаешь, почему вопрос "не уйдешь" – абсурдный?

***

" Это потому что она может родить тебе детей? Скажи мне правду Ниган! Я… ты знаешь, я… Господи, я перепробовала все! Я была у десятка врачей, сдали пинт двадцать крови за все это время, сотни анализов! Я обошла гадалок, целителей, шарлатанов. Я была в трех церквях, протестанты, баптисты, секты, вуду… А один священник вообще предложил попробовать сделать детей от него! Но… при всем абсурде, он выдал одну умную вещь… может Бог просто не хочет, что бы у нас были дети? Может…"
- О чем задумалась, детка?
- А? Хм, нет нет, просто думаю… Когда ты возьмешь отпуск?

***

- Люсиль, может ты прочитаешь нам самый любимый отрывок из этой книги?
- Конечно, одну минуту, это было где-то … - тонкие пальцы листают страницы, находя любимый отрывок. Глава пятнадцатая, страница…
- "…Дикарь все глядел: "О дивный... "- женщина замолкает, несколько секунд просто смотря в книгу. Моргает. Что-то не так, что-то… она не может, не может узнать, словно почему-то не может прочитать слово дальше. Лю виновато улыбается, поднимая взгляд на собравшихся.
- Прошу простить меня. Мне на секунду показалось, что я забыла, как читается эта буква.  Я… наверное, мало спала. Я продолжу:

" ...Дикарь все глядел. "О дивный мир! О дивный новый мир..." Поющие слова зазвучали уже по-иному. Уже не насмешкой над ним, горюющим и кающимся, не злорадной и наглой издевкой. Не дьявольским смехом, усугубляющим гнусное убожество, тошное уродство кошмара. Теперь они вдруг зазвучали трубным призывом к обновлению, к борьбе. "О дивный новый мир!" Миранда возвещает, что мир красоты возможен, что даже этот кошмар можно преобразить в нечто прекрасное и высокое. "О дивный новый мир!" Это призыв, приказ."

***

Она улыбается. Пускай болезненно, пускай через слезы, стараясь казаться сильной, показать, что ей не страшно. Страшно. Еще как страшно.
- Я знаю, милый, знаю. Просто… полежи со мной рядом. Так мне будет казаться, что ты… что мы просто засыпаем рядом. Что я проснусь утром, а ты будешь собираться на работу, в спальне, где дурацкие обои.
Она двигается на край койки, улыбаясь прикосновениям мужа, и его словам. Самое чудное, что за столько лет Ниган не научился врать даже в мелочах. Конечно, он считал, что мастерски продумывает все варианты, учитывает все переменные, алиби, логика, уверенность, тон… но для Люсиль его всегда выдавали глаза. Она читала в них все, все, что он хотел от нее скрыть и был уверен, что скрыл. А она просто не показывала, что знает все.
Возможно, ей нужно было умирать, что бы сейчас видеть искренность, и впервые в жизни желать, что он ей соврал. Что бы притворялся, что ему больно, пусть бы радовался, что избавится от обузы, пусть бы все это время…
- Скажи, что не забудешь меня. Я… Ниган, я не прошу всю жизнь жить в трауре, не прошу не заводить новых отношений, возможно… я была бы счастлива, если бы к тебя были бы дети, и… и новая жена. Может даже не одна. Она бы умела готовить, и была бы чуть глупее меня… Но, - она тянет руки, что бы обнять единственного мужчину в своей жизни, -не забудь меня. И поменяй обои в спальне. И...

***

- Я не ревную к твоим новым женам. Мне даже нравится та, рыжая. А вот блондинка сбежит от тебя при первой же возможности. В конце концов – они все сбегут. Если… если не побояться. – Она маячит за его спиной, осторожно сжимая пальцы на его руке, которая держит раскаленный утюг.
- Про твой страх знаю только я, любимый. Он умер вместе со мной. Ты умер вместе со мной. Ты не смог убить меня, вместо этого убивая себя самого. Мы стали чудовищами,  я - лишь тенью, что была раньше. И ты – лишь бездушным монстром. Но… - она ведет рукой, вместе с его, когда раскаленная поверхность металла соприкасается с чужой плотью.
- Но ты лишь мой монстр. Я лишь голос внутри тебя. Твой голос. Я люблю тебя, Ниган. Я всегда буду с тобой.

***
- Я люблю тебя, Ниган. Я всегда буду с тобой.

Отредактировано Lantana Selwyn (28.02.2017 02:21:58)

+3

6

[NIC]Negan[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/13065300.jpg[/AVA]

- И ты обязательно проснешься утром… не говори так, словно ты…- хочет сказать «умираешь», но не может. Ведь так это будет значить, что он верит в то, что скоро эта прекрасная женщина уйдет из его жизни навсегда.

Мужчина медленно и осторожно перемещается с неудобного больничного табурета на постель, он не уверен, стоит ли ложиться с ней рядом, поместится ли он, но Люсиль стала такой тонкой, болезненно худой, что отказать просто нельзя. Аккуратно обнимает её, позволяя лечь на свое плечо, так, будто ничего не менялось, они всё так же вечно злы друг на друга и так же по странному влюблены.

- Не нужна мне новая жена, да и кто меня выдержит, если во всем мире только ты была способна на это, - Ниган тихо смеется, казалось бы, что тут комичного, но эта правда заставляет нервный смешок просто вырваться самому по себе. – Новые обои? – мужчина ласково ведет пальцами по плечу жены, позволяет себя обнять и осторожно прижимает её к себе, произнося слишком расплывчатую фразу, что в неё просто невозможно поверить: - Выздоровеешь, и поменяем их вместе…сделаем ремонт, договорились?

****

Он не сумасшедший, определенно нет. Всё в полном порядке, не смотря на…что?
На то, что за закрытой дверью в комнате с несколькими диванами, покрытыми дорогой обивкой, с люстрой, висящей прямо под потолком, плохо работающей из-за временных неполадок с электрическим генератором он остается один на один с ней и тогда совершенно не держит себя в руках?
Мужчина знает, что ему нужно решать проблемы со сбором дани, разыскать сбежавшего и провести поучительную беседу с человеком, который его слишком уж расстроил… Но вместо этого…

- Откуда тебе знать, что я чувствую?! Видишь, я со всем прекрасно справляюсь! Ты мне больше не нужна! – Нигану кажется, что он кричит на жену, видит страх в её глазах, но на самом деле он просто сотрясает воздух перед собой.
- Просто заткнись и оставь мою голову в покое! – Нигану кажется, что он тащит её за волосы, жестко хватая за пряди на затылке и бросает на пол, но на самом деле он просто переворачивает журнальный столик со всем его содержимым.
- Мне похуй на твою ревность и на тебя вообще! На всех, блять! – Нигану кажется, что он хватает её за руки и мотает по всей комнате, задевая стены, кресла и стекло от разбитого стола на полу, но на самом деле он просто размахивает битой, попадая по всему, что окружает его сейчас в четырех стенах.

И останавливает его только слишком громкий стук в дверь, образы пропадают, заставляя опуститься на колени и обхватить голову руками, отбросить биту в сторону, но тут же бережно притянуть её к себе, любовно удерживая за рукоятку.
- Ниган, всё нормально? – голос из-за двери врывается в сознание, и мужчина лишь привычно рявкает в ответ так, чтобы это было слышно и звучало натурально:

- Охуенно всё, ремонт, блять, делаю!
И, слыша удаляющиеся шаги, Ниган позволяет себе снова с головой окунуться в собственное НЕсумасшествие, ведь он не сошел с ума, нет, просто мужчина действительно…

- Прости меня, я так скучаю по тебе…- тяжелые капли слёз падают на ковер, в который мужчина упирается ладонями, сгорбившись над покрытой царапинами деревянной битой, будто веря в то, что через неё Люсиль в действительности способна услышать его.

****

- И я люблю тебя… - раньше Ниган никогда не предавал значения этим словам. Скорее всего он на самом деле просто не знал, что на самом деле они несут за собой.

****

Возможно, любовь это далеко не то, что думает каждый. Это не когда тебе делают отличный минет и когда секс каждый день. Это не когда она надевает кружевное белье и чулки и готовит тебе романтический ужин состоящий из креветок и красной рыбы, а ты даже не уверен, что принес правильное вино. Этим всем занимались любовницы Нигана, потом и жены в пространстве искореженным апокалипсисом.

Возможно, любовь это то, что он всегда чувствовал к жене, но не понимал этого. Это когда она не выпускает его из дома в не глаженной рубашке. Это когда он приносит домой пиво на двоих, а она уже пожарила домашние чипсы и скачала им фильм на вечер. Это когда она делает маску из овсяных хлопьев, а он ржет и в шутку говорит, что не готов к столь серьезным отношениям, но всё же пытается её сфотографировать на память.

****

- У тебя когда-то было ощущение, что ты не знаешь, как поступить дальше? – спрашивает Ниган, а Джо только молча качает головой, но всё же отвечает, одновременно с этим закуривая очередную сигарету:
- Ты сможешь это пережить, чувак, только не превращайся в ёбаную тряпку.
- Это пиздец как странно, но я…

«Боюсь её потерять» повисает в воздухе, но не произносится вслух. Через пару минут курят уже они оба, но кроме тлеющей сигареты не меняется ничего.

****

-  Не забуду…- кивает слегка, зная, что этого достаточно, что она поймет.
Ведь она его жена, любимая, его девочка, его - Люсиль.

Отредактировано Seachnall Selwyn (28.02.2017 15:57:51)

+2


Вы здесь » The last spell » Альтернатива » but you see it's not me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно