HARRY POTTER: MARAUDERS
NC-17, смешанный мастеринг
февраль-март 1980 года, Великобритания
06/06 Дорогие игроки и гости проекта! Вас ждет не просто #шестогочислапост, а особый праздничный выпуск новостей. Ведь «Последнее заклятье» уже как год принимает на свою палубу игроков! Обновление дизайна, лучший пост Алисы Лонгботтом, сражение с дементорами и многое другое в блоге АМС
29/05 Путешествуйте с нами! Например, путевку в начало XX века вам обеспечит лучший пост руками Джейкоба Мюррея. Главный герой на борту пяти вечеров — Бартоломью Вуд. Кроме того, не забудьте заглянуть на огонек голосования Лучшие из лучших и в блог АМС, чтобы быть в курсе последних новостей.
22/05 Прошедшая неделя подарила нам целый букет новостей. Первым делом, поздравляем Клементину Бэриш с лучшим постом, а Ровену Рейвенсуорд с небывалым успехом в "Пяти вечерах"! Затем объявляем об открытии голосования за нового участника этой игры и приглашаем всех в блог АМС, где собраны все самые значимые события прошедшей недели!
15/05 Новый выпуск новостей подарил нам любопытное комбо. В то время как награду за лучший пост получил Зеверин Крёкер, его секретарь, Ровена Рейвенсуорд, попала в сети "Пяти вечеров". О других новостях подробнее в блоге АМС.

The last spell

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The last spell » Прошлое » I didn't expect the Mulciber Inquisition


I didn't expect the Mulciber Inquisition

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s3.uploads.ru/t/2p9st.gifhttp://s019.radikal.ru/i626/1611/f5/89bdb4984d37.gif

Дата: рождествеская неделя 78
Место: Лондон

Участники: Ewan & Aneta

Краткое описание: Эта история о не дошедших письмах, неожиданностях, плохой каминной сети  и о том как правильно заворачивать рукава накрахмаленной рубашки.

Отредактировано Ewan Mulciber (09.10.2016 05:00:00)

+3

2

[AVA]http://funkyimg.com/i/2kmuN.png[/AVA]
[SGN]
Ко дну бы не пойти, у океана слабый позвоночник...
► with all my heart//✐ Юэн, спасибо за красоту
[/SGN]

Раньше не было ни времени, ни земли, ни пыли, ничего – забыли все.
Было небылью, да стало былью, река остыла и вода застыла – ничто.
Время – быстрая река, никого не обойдет.
Ждет невеста жениха, ждет, как часа своего.

Грозовое небо вставало над туманной равниной, и под облаками, летящими в лазури, мелькали первые, совсем еще робкие снежинки. Эни, стоя на балконе и кутаясь в легкую шаль, ощутила на губах вкус снега и омелы, к нему примешивался густой древесный вкус лесов и бревенчатых заборов, все это было одновременно невообразимо и очень знакомо, словно вкус исчезнувшего мира ожил у нее во рту, проводя острием лезвия по обнаженным граням сердца девушки. Памяти о той жизни, которой не было. И вот уже в предвкушении возвращения Рабастана, в ее душе слились восторг и горечь осознания того, что очередная ясность рассудка не может продлиться столь долго, убаюканная терпким ароматом хвои, рождественского счастья и спокойствия, когда все напасти прятались по углам, словно боязливые тени под яркими лучами утреннего солнца.
Увы, время неумолимо идет вперед, и следом за рассветом вновь придет время сумерек, темноты, что поглотит сердца, не оставляя ни минуты на возможность сделать выбор в пользу реальности.
Снежинки, гонимые легким порывом ветра, обретают свой звездный час в свете вечерних фонарей, оставляя после себя причудливое послевкусие волшебного танца, которые подхватят остальные, пока вновь не исчезнут из вида в темноте проулка.
Где-то неподалеку слышатся голоса, опьяненные весельем праздной недели, музыка разливается по улице из приоткрытой двери таверны и, пожалуй, Анет любовалась бы этой картиной еще долго, если бы не очередной порыв ветра, заставивший ее поежиться от холода, плотнее кутаясь в шаль. Руки давно заледенели, а, значит, пришло время вернуться в квартиру.
В гостиной тепло, и снежинки, последовавшие за девушкой, быстро превращаются в хрустальные капельки, оседая на мебели и паркете еще до того, как балконная дверь будет закрыта.
Большая стрелка часов, что покоятся на каминной полке с негромким жужжанием останавливается на отметке 12, в тот самый момент, когда камин вспыхивает зеленым.
Эни ожидает Рабастана, делая шаг по направлению к центру комнаты, не сразу осознавая, что пришедший не слишком походит на Лестрейнджа, с педантичностью отряхивая невидимые пылинки летучего пороха, прежде чем оглядеться и осознать, где находится.
- Кто вы, и что вам нужно? - ее слова звучат с выражением нарочитого равнодушия, сквозь которое явственно читается неприязнь, словно молочная пенка покрывающая нарастающее чувство опасности.
Что говорить, если времени искать волшебную палочку для вида у нее нет, да и, пожалуй, Анет и не помнила, где оставила ее в последний раз.
И будь она чуточку собранней, то осознала бы сразу, что не зная адреса, придти сюда невозможно, а, значит, гость - не залетный воробей, теперь пытающийся сообразить, как выбраться из капкана четырех стен.
И Анет, стоя поодаль босая, с растрепанными волосами и в домашнем платье совершенно не походит на гостью Рабастана, ожидающей хозяина апартаментов, как и появившийся незнакомец.
Вот только почему ее не предупредили? Или, может, сознание вновь сыграло с ней злую шутку, подкинув воспоминания, которых не было, при этом избавляясь от действительности.
И ей все проще было поверить в то, что камин продолжает играть причудливыми отблесками по стенам, в тот самый момент, когда она одна стоит посреди гостиной, ведя беседу с пустотой.

+5

3

Час, уже битый час он сидит под этой рождественской елью, или даже два. Об этом грустном и одиноком убийстве  времени может красноречиво рассказать недопитый чайник облепихового чая и пара чашек особо крепкого кофе  с ароматными звездами аниса и зернами бергамота. Радоваться бы Юэну, что он вкусил сего великолепия,  но парень не любил ждать даже в компании хороших напитков. Мальсибер редко когда опаздывал, ну, кроме своей работы, куда было грех не опоздать минут на пятнадцать – двадцать. Так вот, юноша старался всегда приходить вовремя, того требовал и от других: друзей, врагов, любовниц и прочего народа, что обычно окружают нас в жизни. Но его друг то ли опаздывал, то ли вовсе забыл об их встрече.
Как первый, так и второй вариант Юэна жутко раздражали. Если опаздывал, чего не прислать сову или вовсе не перенести встречу на другой день? Если забыл…То в ореховых глазах брюнета это вообще смертный грех, за который Рабастан Лестрейндж обязательно поплатится, не жизнью конечно, хотя этот вариант можно было бы рассмотреть. Фыркнув про себя что-то невнятное, Мальсибер оставил на столе пару сиклей и старательно избегая омелы, что искрила под потолком кафе, покинул заведение.
Под Рождество как магический, так и маггловский Лондон преображается. Город надевает на себя миллионы огоньков, превращаясь в яркую звезду. Украшено все, кроме ушей гоблинов в банке Гринготтс, хотя еще не все потеряно. Адепты этого праздника, скоро доберутся и до бюрократических учреждений неся за собой свет, любовь и праздник. Что говорить, если пряничные человечки и рождественские огоньки летают по Министерству магии, а его сотрудникам втихушку предлагают  надеть красные колпаки с белыми помпонами на концах. Правда все это действо не отменяет декабрьских морозов и серого неба, в котором даже поблескивали молнии.
Завернувшись в свою мантию поплотнее, Юэн скривился: он насквозь пропах хвоей и имбирными пряниками и даже морозный ветерок не выветривал это амбре, а лишь усиливал, чем подгонял парня быстрее зайти в «Дырявый котел». Уж где-где, а в этом месте можно пропитаться другими ароматами: спирта и веселья.
Отряхнув волосы от небольшого количества снежинок, что успели осесть на его шевелюре, Мальсибер был решительно настроен воспользоваться каминной сетью бара ради торжества справедливости. Ну и успокоения собственной души, что Рабастан все же спит на своей любимой софе в своей квартире, а не где-нибудь еще, мёртвым сном.
Можно было бы и трансгрессировать, но Юэну было слишком лень и скорее всего на квартире Лестрейнджа стояла какая-нибудь защита от перемещений, поэтому камин был самым адекватным выходом явиться у друга дома, во всей красе и неожиданно.
Пламя сверкнуло изумрудной зеленью, только лишь серый порошок коснулся его. В этот момент все внутренности молодого человека будто переместились и вернулись обратно тогда, когда зеленый огонь вновь коснулся его мантии. Каминная пыль осела и волшебник покинул "транспорт", аристократично стряхивая с себя пепел и уже на ходу выдумывая грозную фразу осуждения в сторону друга, но запнулся на первой же непроизнесенной букве.
Девушка с острым недоверчивым взглядом внимательно смотрела на него, под маской равнодушной фразы скрывая некое волнение, что было заметно так же моментально, как и то, что она тут не просто гостья. Уютное, домашнее платье и такие нужные зимой теплые тапочки - она живет здесь и, если судить по виду, уже давно обжилась, что отметает мысль о "приключении" на ночь.
Будто проигнорировав ее, Мальсибер осмотрелся: он же мог и ошибиться квартирой или адресом, хотя с ним такой досады еще и не бывало. Но нет, это была квартира Рабастана, про это говорили те же колдографии на каминной стенке, с которой улыбается сам хозяин и его старший брат. Парень хмыкнул, возвращая свой взгляд на девушку. Если это квартира его друга, то кто же эта незнакомка? Решив не начинать встречу с ножей, молодой человек миролюбиво развел руки.
- Хотел бы я задать вам встречный вопрос, да это будет не совсем вежливо. Меня зовут Юэн. Я старый друг Рабастана. А вы кто будете?-
Прикидывая, как быстро она может достать свою палочку, если она у нее, конечно, была, Мальсибер мысленно держал наготове свою, рассчитывая на то, что из своего кармана он достанет её быстрее.

Отредактировано Ewan Mulciber (30.11.2016 13:15:45)

+6

4

[AVA]http://funkyimg.com/i/2kmuN.png[/AVA]
[SGN]
Ко дну бы не пойти, у океана слабый позвоночник...
► with all my heart//✐ Юэн, спасибо за красоту
[/SGN]

Я знаю, что будет — сценарий твержу наизусть.
Я помню эмоции всех своих прожитых жизней.
Я лишь узнаю их — по импульсам. Безукоризнен
Порядок в архивах моих состояний и чувств.

Как наивно можно поверить в безопасность происходящего, полагаясь лишь на улыбки, доверяя доброму взгляду и спасительному жесту рук, едва ладони подняты к небу. Как легко можно сделать вдох, чуть глубже, чем положено и смиренно опустить плечи, доверяясь уснувшим инстинктам. И как меняется жизнь, когда перестаешь верить людям, любой взгляд напоминает волчий, а улыбка - злобный оскал.
Анет больше не верит в миролюбивость непрошеных гостей, жизнь постепенно учить ее быть осторожной на каждом шагу, и в этой квартире нет никого, кто мог бы придти на помощь, оставив ее наедине с опасностью. Нет никого, но есть она сама.
И все же девушка не подходит ближе, внимательно изучает незнакомца, понимая, что и само ее присутствие здесь для него неожиданность: в ряду последовательных событий произошел сбой, едва что-то пошло не так. "Не так" - это она сама в жизни Рабастана, припрятанная, будто сокровище в сундуке дальней комнаты. "Не так" - никому не показывают, боясь завистливых взглядов. Или, может, насмешливых? С ее-то кровью...
И глупо полагаться на миролюбие, когда незнакомец шарит взглядом по комнате, мысленно держа палочку наготове.
- Меня зовут Юэн. Я старый друг Рабастана. А вы кто будете?
Анет никогда не слышала этого имени из уст Лестрейнджа, чтобы теперь улыбнуться, приветствуя гостя.
- Юэн.
Она повторяет, пробуя незнакомое сочетание букв на вкус, запоминая, как терпкий привкус вина, прежде чем спросить, забывая обо всех правилах приличия:
- Если ты друг, то почему готов тот час же направить на меня палочку? Сам же догадался, что я живу здесь, оценивая домашнее платье. Но не "приключение" на ночь, прости, слишком мерзкое предположение, которое иногда и мне самой кажется правдивым.
И все же делает несколько шагов к камину, протягивая правую руку вперед:
- Достань ее - палочку, и отдай, чтобы я больше не считала тебя врагом. Твои мысли не выдают твою сущность, а мне не слишком приятно осознавать, что я и есть та самая опасность, которая ходит по коврам в мягких, домашних тапочках.
  Она слишком много говорит, замечая, как от волнения едва дрожат руки и голос, но хватает силы воли, чтобы стоять прямо, ожидая ответа, действий. И сердце предательски сжимается в груди, ведь слишком быстро раскрыты все карты, стоило ей оказаться в таком непонятном положении, где опаска граничит с абсурдом, комичностью сцены, где один игрок с легкостью предугадает каждый шаг другого. Как протянуть руку и включить радио, полагаясь на то, что помех не предвидеться.
Но, может, не все так просто, как внезапно начинает казаться Анет.
- Ты знаешь этот дом - продолжает девушка, - Даже колдографии на стене знакомы, так что же привело тебя сюда в столь поздний час, не боясь оказаться пред закрытым камином? Почему не постучал в дверь? Больше похоже на неожиданный визит, с целью застать хозяина врасплох.
И тот час же скользит взглядом по манжете рубашки, замечая на большом пальце немного сажи.
- Палочку, Юэн, а потом заверни рукава, обнажая предплечья. И не стоит надеяться, что если я безоружна, то можно проигнорировать то, что уже прозвучало.
Лишь требовательно сжимает и разжимает ладонь, делая шаг ближе, когда на кончиках пальцев уже теплится магия, старательно сдерживаемая ее владелицей.
И пусть судьба не позволит ей воспользоваться. Об этом мысленно молит Анет, прекрасно осознавая, как легко можно потерять контроль, падая в бездну, едва лишь магия сплетется незатейливым узором, обретая силу.

+7

5

Что бы ни делала ты
Под пристальным взглядом
В сердце твоей пустоты
Мысленный волк где-то рядом
Он пьёт из того стакан
Куда капали пьяные слёзы
Сидит под столом упрямо
И ждёт отравленной дозы

Удел нынешнего времени таков, что каждый видит и ищет подвох даже там где его нет. Быть подозрительным, это не та большая роскошь что они не могут себе позволить. Закон жизни в этих джунглях – будь настороже и каждый здравомыслящий это старался соблюсти. Мальсибер это прекрасно понимал и принимал, почему девушка себе ведет именно так, но с той же стороны, у Юэна были свои бастионы. Она не долго пробовала его имя на вкус, внимательно изучая молодого человека. Незнакомка была не слишком аккуратна, что бы не раскрыть, что она не так обычна, как могло бы показаться на первый взгляд.
- Я бы сказал, что это не мерзкое предположение, а чисто мужское. – протянул он делая шаг от камина. – И вам не кажется, что читать чужие мысли без знакомства это как-то не прилично?!
Праведное возмущение? Напротив, пожирателю было теперь интересно кто это и почему она так подозрительна и откуда у столь миловидной барышни, такие интересные способности. Девушка сделала пару шагов камину, а волшебник же напротив, сделал шаг в сторону, слегка усмехаясь, внимательно слушая ее и следя за протянутой рукой, которая пускает волну мелкой дрожи, выдавая волнение. И как бы не был собран ее голос, переменчивые интонации выдают ее смятение и медленно оседающий страх. Девушка требует его палочку, а он молчит, все больше обращая внимание на квартиру. Тут мало что изменилось, с его последнего перебывания, кроме лишь парочки деталей и конечно же главного – девицы. Когда она закончила свою речь, Мальсибер хмыкнул.
- Так занятно меня снять рубашку еще не просили…- не совсем аристократично, но его страшно забавит эта ситуация, пока забавит. – Но ладно рубашка, моя волшебная палочка в чужие руки, пока не попадала и не попадет.
Это была чистейшей воды правда. Еще не разу с одиннадцати лет, его верная спутница не попадала в чужие руки. и Юэн не собирался прерывать эту славную традицию.
Он сделал шаг к середине комнаты и вальяжно плюхнулся на софу растягивая мантию, камин грел слишком сильно. Девушка знала о том, что может быть на его предплечий, а значит она видела метку Рабастана. Тут уж дважды два сложить было не сложно. Либо Лейстрандж сам продемонстрировал то что выжжено на его теле или же она видела это на трупе. Будучи реалистом, Мальсибер был склонен к первой версии происходящего.
- А теперь прибегнем к помощи госпожи Логики. Если я хорошо знаю этот дом и колдографии, и мог застать хозяина врасплох, следовательно мы хорошо знакомы и я ему не враг. Не находите? – метрика вежливости у Юэна стала падать, ситуация стала раздражать.
- Вы в домашней одежде и тапочках, следовательно вы тут живете. И достаточно давно. -, парень обвез взглядом комнату в целом. Если присмотреться в ней можно было заметить уйму женских штучек и вещей к чему явно была приложена девичья рука.- Так может мы с вами тихо посидим и подождем хозяина, что бы он разрешил наш спор.
Ради примирения, Мальсибер достал свою волшебную палочку из кармана и  демонстративно положил на заваленный журналами стол.
От нее исходило легкое дуновение ветра, необъяснимые магические волны, это завораживало и настораживало. Возможно, Юэну стоило быть еще более внимательным, не быть таким опрометчивым занимая чужую софу и держать свою палочку все же при себе. Но просидев пару часов в одиночестве в кафе, единственное что хотелось Мальсиберу это дать пенделя Рабастану.

Отредактировано Ewan Mulciber (05.02.2017 00:39:22)

+6

6

[AVA]http://funkyimg.com/i/2kmuN.png[/AVA]
[SGN]
Ко дну бы не пойти, у океана слабый позвоночник...
► with all my heart//✐ Юэн, спасибо за красоту
[/SGN]

Под россыпью северных звезд
Твое первое слово бьет сразу в висок.
Я буду молчать и смеяться.
Я буду читать между строк.

Ей бы снова любоваться отблесками камина, с ногами забравшись в уютное кресло. Замереть, возможно, лишь изредка поглядывая на стрелки часов, скользя взглядом по узорам на стекле, чтобы в темноте ночи пытаться разглядеть незамысловатый танец снежинок за окном, прислушиваться к тишине, нарушаемой лишь треском догорающих поленьев в камине, а после просто уснуть, теряясь в веренице беспокойных сновидений.
Но подобному не суждено сбыться, когда назойливость незваного гостя переходит все границы. Сосредотачиваясь, Анет и не думает о тактичности и приличии, когда догадка Юэна острием лезвия разрезает воздух. Вот только девушке абсолютно нечего бояться, пусть и мурашки бегут по спине, а сердце сжимается в груди от подступающей паники. Паники, которую она не сможет сдержать, едва будет преодолён последний барьер.
А между тем гость отступает к софе, вальяжно располагаясь на ней, оставляет палочку при себе и, немного помедлив,  вновь скользит взглядом по комнате, пытаясь сложить незатейливый пазл происходящего в единую картинку. И Анет тихо выдыхает, когда понимает, что госпожа Логика услужливо помогает своему господину, вселяя в того уверенность и одаривая безрассудством, так свойственным простым волшебникам, ведь тот демонстративно выкладывает свою палочку на заваленный журналами столик. 
Как жаль, что Эни, вслушиваясь в его мысли, цепляясь взглядом за его плавные движения, бесцеремонно рассматривая гостя, забывает вслушиваться в сказанное, вновь теряя нить рассуждений.
Кажется, он говорит, что не враг Рабастану, просит просто посидеть, ожидая хозяина апартаментов и не требует ничего взамен, в тот самый момент, когда на кончиках пальцев уже теплится магия, остаётся лишь выставить руку вперёд, чтобы ощутить тепло древка такой бесполезной игрушки волшебника. Бесполезной для неё, ведь магия вокруг, а не в какой-то деревяшке.
Она морщится, подушечками пальцев проводя по искусно вырезанному древку волшебной палочки гостя, чуть склоняет голову набок, вновь встречаясь взглядом с Юэном, когда треск ткани нарушает тишину гостиной, а изящная запонка тонет в ворсе ковра.
Невидимые нити заклинания сплетаются воедино слишком стремительно, чтобы возыметь сопротивление, а из-под изорванного рукава дорогой рубашки видна отметина того, от чьего имени Анет тошнит. Тошнит не фигурально, а по-настоящему, ведь тьма этого могущественного волшебника подобна липкой паутине, оплетающей всё вокруг. И едва ли она не питается душами тех, кто поклялся ему в верности.
Судорожно выдыхая, она отступает назад, спиной ощущая жар камина, и двумя руками хватается за волшебную палочку, проверяя её на прочность сгибания.
- Сиди на месте, а иначе я её сломаю. - Пожалуй, лишь поражается терпению гостя, когда уже давно тонет в леденящем омуте его глаз.
Молчит, терпеливо ожидая реакции или послушания, затем добавляя немного спокойнее, когда всё сложнее цепляться за реальность происходящего, не поддаваться на игру разума, результат которой на этот раз может быть плачевным.
- Я никогда о тебе не слышала. Ни слова. - Ей нужно совсем немного времени, чуть больше сил, когда последние она потратила на сотворенные заклинания. И потому стоять прямо на трясущихся ногах всё сложнее, а ситуация слишком двоякая, ведь нет никаких сомнений в том, что произошедшее оставило гостя равнодушным.
И, стараясь сохранить себя, Эни больше не может настроиться на мысли гостя, лишь опускает руку с волшебной палочкой, чтобы тонкими пальцами вцепиться в выступающий край камина, ощущая шероховатость камня под ладонью.
Ей бы только продержаться до прихода Рабастана, а тогда... Думать о том, что она и сама справиться с гостем, как и дождётся его расположения нет смысла, ведь растущая волна беспамятства невидимым ореолом оплетает реальность, а магия, сорвавшаяся с кончиков её пальцев, разбудила всепоглощающую тьму в душе девушки, сдерживать которую день ото дня становится всё сложнее. Особенно, когда волны паники от осознания произошедшего и собственной слабости подступают к горлу, не давая дышать полной грудью.
Только не подходи. Я не справлюсь. С собой.

+5

7


Every carpet, every floor,
Everywhere I look I fall.
Climbing up the walls, I'm climbing up the walls,
What goes on behind these doors?
I'll keep mine and you keep yours,
We all have our secrets, we all have our secrets.


В заснеженном Косом переулке, на том самом его любимом месте, - в кафе Флориана, - остывает недопитый им глинтвейн, палочка корицы в зеленом чае совсем размокла, а девушка в зеленом фартуке и таком же колпаке сетует на нетронутые рождественские пряники. Самое удивительное, что он терпеть их не может, но заказывает каждый раз. А со скуки от ожидания, это повторялось несколько. И если бы Рабастан пришел в точный час, не случилось бы того, что случилось…

Шаг, еще шаг.

Аккуратно.

Осторожно.

Тихо.

Что бы подолы домашней юбки не шуршали, а глаз незваного для девушки гостя не зацепился за нее, выдавая положение. Но юноша все равно замечает ее плавные передвижения, шаг за шагом. Наблюдает и пытается понять.
Его собственная волшебная палочка в тонких девичьих пальцах немного нервирует его и в порыве заставляет сжать пальцы. Но то, как она ее держит, отвлекает его. Незнакомка будто что-то искала в ней. Или же насмехалась в мыслях над верной для каждого мага соратницей?!
Их взгляды встречаются, все его мысли и слова, что Юэн хотел сказать, разбиваются о ее глаза, щелчок его запонки и звук треснувшей рубашки. Рукав аккуратно слетел с его предплечья. Но Мальсибер даже не дернулся, как только правда открылась взору. Лишь усмехается над реакцией девушки, которая увидела метку. Отвращение.
А отметина Темного Лорда мирно спала, если это слово можно применить к этому рисунку на руке парня. Пальцы невольно сжались в кулак так, что через кожу просвечивали синие прожилки вен. Он помнил, как получил ее, что для этого пришлось сделать и…ничуть не жалел.
Девушка выдернула его из секундных раздумий, вернула внимание к себе, заставляя улыбнуться, он же и не собирался вставать.

- Я могу выкинуть белый флаг из своего рукава. А это же была моя любимая рубашка. – Юэн пальцами провел по неровному краю разорванной ткани. Впервые с ним такое. Он пробегает по девушке взглядом: ее немного трясёт, но вряд ли она боится его. Незнакомка сдерживает что-то, чем порвала его рубашку. Или же наоборот, ослабла из-за этого. Слишком много всего смешалось и сидеть на одном диване Мальсибер не счёл целесообразным. Его пытливый ум жаждал ответов.

- Я о тебе тоже ничего не слышал. Мой друг не особо разговорчив о положении своих личных дел.

И он встает с софы, как раз в тот момент когда девушка ищет спасения у камина, проходит мимо, нутром чувствуя что еще пару минут и будет поздно. А станет ли спасением графин с водой, тот еще вопрос.
Поговорим о воде. Освежает, остужает и приводит в чувство. Универсальное средство как против одного, так и против толпы.
Поэтому встречаясь с ошарашенным глазами, уже мокрой девушки, он лишь хмыкает когда хрустальное изваяние лопается в его руках, а осколки путаются в ворсе ковра.
- Вот теперь мы квиты.
Можно было бы назвать Мальсибера сумасшедшим, безрассудным, но в этом мире опасней быть нормальным.

+4


Вы здесь » The last spell » Прошлое » I didn't expect the Mulciber Inquisition


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно