HARRY POTTER: MARAUDERS
NC-17, смешанный мастеринг
февраль-март 1980 года, Великобритания
06/06 Дорогие игроки и гости проекта! Вас ждет не просто #шестогочислапост, а особый праздничный выпуск новостей. Ведь «Последнее заклятье» уже как год принимает на свою палубу игроков! Обновление дизайна, лучший пост Алисы Лонгботтом, сражение с дементорами и многое другое в блоге АМС
29/05 Путешествуйте с нами! Например, путевку в начало XX века вам обеспечит лучший пост руками Джейкоба Мюррея. Главный герой на борту пяти вечеров — Бартоломью Вуд. Кроме того, не забудьте заглянуть на огонек голосования Лучшие из лучших и в блог АМС, чтобы быть в курсе последних новостей.
22/05 Прошедшая неделя подарила нам целый букет новостей. Первым делом, поздравляем Клементину Бэриш с лучшим постом, а Ровену Рейвенсуорд с небывалым успехом в "Пяти вечерах"! Затем объявляем об открытии голосования за нового участника этой игры и приглашаем всех в блог АМС, где собраны все самые значимые события прошедшей недели!
15/05 Новый выпуск новостей подарил нам любопытное комбо. В то время как награду за лучший пост получил Зеверин Крёкер, его секретарь, Ровена Рейвенсуорд, попала в сети "Пяти вечеров". О других новостях подробнее в блоге АМС.

The last spell

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The last spell » Альтернатива » Когда друг оказался вдруг


Когда друг оказался вдруг

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://31.media.tumblr.com/ba1f4790d381f26f2ce3593c73801841/tumblr_inline_o4equvy4X71s4e3nr_500.gif

Дата: 1962 г
Место:Куба

Участники: Чарльз Ксавьер ( Bartemius Crouch Jr); Эрик Леншерр (Severus Snape)

Краткое описание:
Люди и мутанты. Должны ли они жить как друзья или как враги? Мнения по этому поводу разделились у этих двух лагерей. Нашлись среди мутантов даже те, кто решил заварить войну между людьми.  Чарльз Ксавьер и его команда пытаются остановить злодеев, но у всех ли его сторонников совпадают с ним цели?

+1

2


"Революция, да, прикольная штука:
кому-то свобода, кому-то - мука.
Тихо, ни шума, ни звука.
Бах! И уже куча трупов.
Рассмотрим отдельно взятый остров:
Куба, шестидесятые годы.
здесь до сих пор всё непросто,
но Куба - остров свободы"
Субкультура - ЧеГевара

http://25.media.tumblr.com/ec42bb76b18839fe11b90669a0a94e80/tumblr_mr1nt4xTdg1qbmkbdo1_r1_500.gif

Какая непомерная цена следует за победой! Будь Чарльз хоть немного циничней, то непременно бы отметил, что она уж больно высока для платы за совершенно эфемерную вещь. Они победили? Враг повержен? Это конец?
Мужчина из кожи вон лез для того, чтобы остаться в голове Эрика, но разве можно противостоять шлему, который он забирает у пораженного Шоу? Этот момент он будет проживать снова и снова, долгие года своей жизни, но так и не сможет себе просить того, в чем был не виноват. Вспоминать, как был в сознании парализованного Себастьяна, как он смотрел глазами обреченного на смерть мутанта на то, что Эрик собирался сделать. Ксавьер не хотел чтобы его друг был убийцей, он хотел справедливого суда, он знал, что Шоу должен был ответить за содеянное, он хотел...Но не мог выпустить мутанта из под контроля.
Это уже ничего не исправит, Эрик! Нет!
- Ты должен знать, я абсолютно согласен с каждым твоим словом. На будущее. К сожалению, ты убил мою мать.
Но рейхсмарка летит и несомненно вонзится в лоб злодея, заставившего его друга поверить в то, что он создал из него чудовище. Это неправда, это все совершенно не так, но возможность исправить это умирает, пока Леншерр считает.
Два.
Освободить Шоу, позволить ему увернуться и дать отпор, сорвать монету до встречи с головой и позволить бою продолжиться. Нет, Чарльз не может. Ему страшно и больно, но что эти чувства в сравнении с тем, что пережил его приятель? Он не может рисковать жизнью Эрика, у него не хватает сил отобрать шанс отмщения и это сильнее всего.
Три
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! - сознание разрывается от боли. Чужая и своя они схлестнулись, как волны двух разных течений, рождая новую, безнадежную и отчаянную, вырывающуюся из груди с нечеловеческим криком. Чарльз чувствует, как метал входит в плоть, оставляя после себя след силы Эрика, часть его самого. Он чувствует, как монета ножом входит в податливое теплое масло мозгов, не останавливаясь перед обороной черепа, как она разрывает нити жизни, умерщвляет нервные окончания и эта смерть длиться вечно. Эта тягучая боль разрывает его собственное сердце, но оно продолжит биться, в то время как Себастьян Шоу уже не сможет сделать и вдоха. В глаза мутанта словно брызнули  перцовки и они горят от слез, которые мужчина не в силах остановить, как был не в силах остановить казни. Он падает на колени, смятый потоком боли, словно банка из под томатного супа, - нееееееееет!
Монета выходит наружу и падает на зеркальный пол, словно гильза. Боль мертвого мутанта скоро затихнет, он не может её выплеснуть, как это делает Чарльз, но это не самое страшное. Шоу уже больше ничего не может, падая тряпичной куклой вслед за орудием убийства, а та буря, что разворачивается в сознании мутанта и не думает прекращаться. Что-то оборвалось, как ненадежный трос, сбросивший груз вниз, но это не дарит избавления. Мужчина чувствует гудящую пустоту, он словно попал под колокол, в который ударили, заставляя медь вибрировать, но звука нет.
Есть боль. Есть горечь и чувство вины. Есть гадкий привкус победы, которая смердит разорванной плотью и сломанной судьбой.
Шоу мертв, американцы не стреляли в русский, Ссср не запустил свои ракеты.
Мир целостен и ядерная угроза отступила.
Они победили.
Я проиграл.
Мойра помогает подняться с колен, спрашивает, всё ли хорошо, но Чарльз лишь отмахивается, с трудом представляя сможет ли он когда-нибудь и кому-нибудь объяснить, что же произошло на самом деле.
- Нужно выйти на берег, - говорит он переставляя негнущиеся ноги и отказываясь от помощи женщины. Протянутая рука уже ничего не решит, ему словно сломали хребет, оставив целыми все кости. Мутант не знает, как будет смотреть на то, что предстанет ему взгляду, как только они покинут жестяную коробку самолёта. Богатый наследник, треклятый идеалист, человек, способный залезть в голову к любому на этой земле, но не способный услышать мыслей собственного друга. Быть может со смертью Шоу что-то и кончилось, но война в его разуме только начиналась. Он все еще не хотел опускать руки, он был готов драться за Эрика до последнего, но не собирался этого никому показывать. Там, на пляже их ждал отряд Икс, их ждали дети, которых заставили в спешке повзрослеть и столкнуть лицом к лицу с борьбой за будущее и жизнь. Чарльз Ксавьер не мог выйти к ним с тревожными мыслями. Их менталист похоронит в себе.
Они победили.
Кубинский песок нагревает подошвы ботинок, а солнце слепит глаза. Мутант прикрывает лицо ладонью, выставляя её в защитный козырёк, и оглядывается по сторонам. Потрепанный Хавок, перепуганный Баньши, тяжело дышащий Зверь, на плече которого лежит рука Рейвен. Чарльз вымученно улыбается им, переводя взгляд на море, где все еще поплавками торчат военные суда сверх держав. Всё это из-за них? Из-за вечного стремления человека убивать тех, кто сильнее? Кто не такой как он? Эта мысль холодом проскальзывает вдоль позвоночника и Чарльз спешит отвести взгляд, встречаясь глазами с Эриком.
Ленширр выходит из дыры в корпусе раскуроченной подлодки и на его голове по-прежнему шлем Шоу.
Это дурной знак, думает мутант и видит нечеловеческую жестокость в глазах друга.
Ничего не закончилось.

+2

3

1944 год, Польша
Большой  и хорошо обставленный кабинет. Играет какая-то тихая музыка. Хорошо одетый мужчина сидит в кресле. Напротив стоит  маленький мальчик.  Он голоден и напуган.  Его мать. Она где-то здесь. Он не хочет, чтобы их разлучали. Они должны быть вместе. Тогда возможно с ними не случится ничего плохого…
Мужчина неожиданно нарушил тишину.  Эрику пока непонятно, что от него хочет этот человек. Может быть он поможет вернуться к матери…
Монетка. Простая монетка. Её нужно сдвинуть, прям совсем чуть-чуть. Нужно попробовать  сдвинуть её. Он пытается собрать все свои силы и заставить сдвинуться эту маленькую монетку с орлом. Двигайся. Нуу жеее...Давааааййй Ничего. Монетка так и осталось лежать на столе. Эрик  признался, что  у него не получается. Мальчик не знает как это сделать. Мужчину это немного расстроило и в его руке появляется колокольчик. Дзынь-дон и в комнате появляется мать в сопровождении двух солдат.  Ему дали второй шанс, но теперь если он не сдвинет монетку, то мать умрёт. Нет – нет, он этого не допустит. Эрик начинает нервничать и старается  сильнее сконцентрировать внимание на монетке. Он должна сдвинуться хотя бы на миллиметр. Eins… Двигайййсяяяя… Zwei…Я должен … Голос матери доносится откуда-то из далека… Drei… Звук выстрела он слышит очень хорошо. Эрик бросает взгляд  на мать. Она мертва… ОН ЕЁ УБИЛ…Волна ярости  прокатывается по организму. Этот чёртов колокольчик…если  бы он не позвонил, то они бы не вошли…Вся его ненависть направляется именно на этот предмет и он мнётся словно пластилин… ОНИ ПРИВЕЛИ ЕЁ СЮДА… Он хочет, чтобы они умерли, они заслуживают смерть… Каски на солдатах сжимаются…  ВО ВСЁМ ВИНОВАТ ОН… Эрик бросает гневный взгляд  на мужчину, но видит почему-то дикий восторг на его лице. Он доволен, очень доволен, а Эрик его ненавидит…

1962, Куба
Шоу… или Шмидт… Да какая к чёрту разница как его теперь зовут. Вот он. Стоит неподвижный и совсем беспомощный. Он всё это делал для меня. Старался сделать как лучше. За нами будущее…Сынок…И ещё много громких слов. Ненавижу? Это слово слишком мало описывает то, что я к нему испытываю. Хотя ему всё – таки стоит сказать спасибо -  все его поступки предавали мне силы, что сделало мне довольно таки сильным противником.
Прости Чарльз, но так нужно. С ним у меня личные счёты. Шлем заглушил крики Ксавьера. А неплохая штука. Нужно будет его оставить себе, так на всякий случай.
- Ты должен знать, я абсолютно согласен с каждым твоим словом. На будущее. К сожалению, ты убил мою мать
А этого я простить тебе не могу.
- Вот что мы сделаем -  я достаю монету, та самая рейхсмарка – Сейчас я досчитаю до трёх и сдвину эту монету…
На этот раз её поднять мне не составляет труда. Она взмывает в воздух и застывает – ждёт следующей команды.
- Раз
Монета с лёгкого движения руки начинает плавно двигаться к Шоу. Интересно, что он чувствует? Страх? Или такой человек не знает что такое страх?
- Два
Шоу всё так же неподвижен  и ждёт своей участи. Пришло время платить по счетам. Она не должна была умереть там. Рейхсмарка уже около головы.
-Три
Монета начинает проходить сквозь голову.
Я знаю, что Чарльз пытает докричаться до меня и остановить, но у него этого не получится. Прости, это невозможно. Он убил самого дорого для меня человека…Просто так… Хотя нет, он хотел, чтобы маленький запуганный мальчик показал свою силу…Наверняка Ксавьер чувствует эту боль, когда монета проходит сквозь голову. Извини за боль.
Вот и всё. Или это только начало?
Пора покидать эту лодку. Я раскрываю проход и не забываю про тело Шоу – оно совершает полёт прямиком на тёплый песок.
- Сегодня наша борьба закончилась – спускаюсь вниз – Прекратите свои ряспры, братья и сёстры. Настоящий враг там.
Да, эти корабли. Неважно кому они принадлежат- Россия, США. Люди и мутанты никогда не будут жить рядом в мире.

+1

4

Чарльз смотрел на Эрика и ощущал нутром всю тяжесть безысходности. Что-то важное сломалость, преломилось, будто соломинка, которая казалась мутанту альтернативой мосту между их берегами. В висках навязчиво пульсировала боль - чужая, отмершая и своя. К ней примещивалось отчаянное желание неприятия - он не хотел верить в то, что потерял Эрика, здесь и сейчас, на этом проклятом острове свободы. Но вот они, доказательства. Вот он с пренебрежением бросает на золото песка обмякшее тело мутанта, которого раньше они называли Себастьяном Шоу. Это победа? Нет, это вызов, это дуэльная перчатка, понимает это Леншерр или нет, но он бросает вызов всему, что Чарльз принимает за ценности, идеалогию, жизнь. Он развязывает войну, когда Ксавьер всеми силами добивается мира.
Мутант ловит ртом воздух, словно рыба, брошенная на жаркий берег и обреченная хоть и не пропечься до хрустящей корочки, но и жизни ей больше не будет. Мужчина смахивает липкий пот со лба, отрицательно качая головой. Куба, будь она неладна!
- Сегодня наша борьба закончилась, – театрально глаголит друг и руки его открыты, словно готовы обнять мир. Но нет, Эрика мир не интересует, он из другого теста. Триумфатор, вождь, тиран.  – Прекратите свои ряспры, братья и сёстры. Настоящий враг там.
На сегодня с них достаточно, на сегодня лимит врагов закончился. Ксавьер отрицательно качает головой, не желая подписываться под словами друга. Они взяли горстку подростков, они заставили их сражаться за сохранность мира, который отказывался их принимать - Чарльз понимал это, хоть и принимать отказывался. Они не будут воевать, их отряд справился с заданием, хватит. Мутант обводит взглядом детей, пытаясь понять их настроение, но не видит ничего хорошего. Они не понимают, о чем речь, они напуганы и устали, все, кроме Рейвен, которая смотрит на Леншера, словно на бога.
Ничего не закончилось.
Собития тянутся, словно карамель: густая, тягучая, сжирающая кислород и не дающая времени на раздумия. Вот Чарльз бездумно проверяет безумную теорию Эрика, котрая на деле оказывается не вымыслом и от этого холод пробирается в подкорку, заставляя нервные окончания оцепенеть в ужасе от безвыходности ситуации. Да, Леншерр дело говорит, если отбросить в сторону всю ту мишуру о пацифизме и нормальной жизни, за которую так отчаянно цепляется Чарльз. Но что изменит смерть этих людей? Сейчас мутант обратит их оружие против них, он даст им отпор и покажется всю свою мощь, но что дальше? Мир велик, мир огромен, и такие как они далеко не в большинстве.
Что будет значить их смерть?
Крах идеалов моодого мальчишки, который решил, что сможет сделать мир чище. Глупые мечты ребёнка, который не выходил за пределы своей песочницы, но встав на шаткий бортик смел говорить, что знает всё и может лучше. Лицимерие и жертсвенность. Чарльз готов пожертвовать собой, но ими... Разве они этого заслуживают? К чему он привел этих детей? На что подписал? Солнечный кубинский берег открывает его широко закрытые глаза, но уже поздно от чего-то отказываться.
Переиграть никто не даст и реванша не будет.
Это не шахматы.
Наивно, смешно, безрассудно, нелепо. Ксавьер не понимает, что происходит вокруг, что есть сейчас и что случиться, стоит ему лишь глазом моргнуть. Он слишит отчаенье в голосе Мойры, но не разбирает слов. Вселенная на сотые доли секунды, которые в последствии он будет дробить на крохотные вечности, сворачивается для него в фигуру Леншерра, руки которого по локоть в крови Шоу.
Они сами развязали эту войну.
Холодное, черное дуло табельного пистолета направленно в сторону Эрика. Мойра, юнная Мойра, которую правительство списало в расход, закрыв глаза на её заслуги и стремления, не сдается. Она готова защищать этот мир, несмотря на всю его несправедливость, жестокость и грязь. А он, Чарльз Ксавьер, готов сдаться, стоит лишь столкнуться с прерградой? Чертов шлем, ограждающий его от мыслей приятеля, обращающий его в непредсказуемого черта из табакерки, сломил мутанта? Бессмыслица, так быть не должно.
- Эрик, нет... - начинает он, но отброшенная в сторону пуля пресекает неродившуюся мысль. Боль кажется невыносимой, она пронзает тело, не оставляя безучастным каждое нервное окончание, словно насаживая мужчину на толстое шило и всё напряженние моментально проходит. Чарльз падает лицом в обажаренный песок острова свободы, давясь слюной и мелкой крошкой породы.
Холодно, на этом песке слишком холодно, для такого погожего денька.
Проклятого денька.
А он всё повторяет, заглатывая нарастающую волной боль.
Эрик, нет
Король бьёт Королеву, но закончена ли партия?

+2

5

"...Мы вне закона - что ж такого? -
Мы везде и нигде;
Мы словно тени на дорогах,
Мы - круги на воде..."

Боль. Что вы знаете о боли? О боли, которая сжимает твоё сердце с каждым ударом всё сильнее и сильнее и вот-вот ты перестанешь дышать. О боли из-за которой твою грудь сковывает толстый и дико холодный лёд. О боли из-за которой весь мир тебе становится ненавистен, а потом резко безразличен. Вы ничего не знаете о боли.
Он медленно и уверенно идёт вперёд. Нет, они не враги друг другу. Они союзники, братья. Мутанты должны действовать вместе, объединить все свои силы. Мирным путём уже ничего не добьёшься. Им придётся проливать кровь. На войне всегда проливается кровь - как своя так и чужая. В этот раз они должны пролить чужую кровь. Люди не задумываясь проливают кровь мутантов, так почему же мутанты должны искать только мирные пути решения проблемы отношений между мутантами и людьми? Хватит. Пора действовать. И Эрик сейчас им докажет, что люди никогда не поставят мутанта на одну ступень с человеком. Настоящий враг там, он готовится к тому, чтобы уничтожить их одним ударом. Одним точным и мощным ударом.
- Я чувствую как их пушки направлены на нас. Американцы, русские, люди - в голосе слышны стальные нотки полные ненависти к людям.
Все они сейчас внимательно смотрят на него и слушают каждое его слово -  те кто пришёл с Шоу, юные мутанты, которых  нашли, воспитывали и обучали они с Чарльзом, сам Чарльз. Взгляд друга серьёзен и насторожен. Ему не нравится то, что говорит Леншерр. Наивный,наивный Чарльз. Он всегда верил и верит до сих пор, что люди и мутанты могут жить рядом, бок о бок друг с другом, тихо и мирно. Как друзья, как братья. Сейчас Ксавьер увидит и поймёт всё сам. Он его убедит и покажет ему, что люди ненавидят мутантов всей своей душой.
-Их объединяет страх перед неизведанным. Они в ужасе, мои друзья - мутанты. Давай, Чарльз - он бросает быстрый взгляд на товарища - Скажи, что я не прав
Голос всё такой же уверенный. Эрик знает, что сейчас прочитает телепат. Люди, готовятся сделать удар по ним и уничтожить их.  Мужчина внимательно смотрит на Ксавьера. Он видит как меняется лицо друга. Да, он знает, но до сих пор ещё верит в то, что войну можно избежать. Он кивает Мойре и та со всех ног кидается к обломкам самолёта с надеждой связаться со своим начальством. Глупая девочка. Это ничего не даст. Им наплевать. Им наплевать на мутантов, им наплевать на тебя. Они ударят, чтобы уничтожить их всех. Ты просто одна из тех кого они считают расходным материалом.
Команда отдана. Орудия нацелены. Теперь на остров летит не один, не два, а сотни снарядов и ракет. Ну что, вы ещё верите в людей? Они убивали, убивают и будут убивать мутантов. Они всегда будут считать их большой угрозой.
Раз и все они словно попали во что-то вязкое. Они остановлены невидимой силой. Эрик их удерживает. Он помнит все уроки Чарльза. Друг может им гордиться  - они не прошли зря. Сейчас одним движением мутант отправит эти ракеты обратно к людям и ничуть об этом не пожалеет. Да, мы лучше них, но доказывать это людям он не собирается. Хватит. Я уже был в руках людей, которые выполняли приказы. Больше не хочу. Око за око, зуб за зуб. Враг должен заплатить по счетам.
Леншерр словно бросает маленький нож, легко и непринуждённо отправляет их обратно. Нет ни капли жалости или сочувствия. Только злость и ненависть. Этот удар будет означать начало войны. Войны между мутантами и людьми.
Чарльз что-то кричит, что-то ещё пытается доказать ему. Он ничего не понимает, но Эрик верит, что сможет убедить друга в обратном. Неожиданно Ксавьер сбивает его с ног и мужчина теряет контроль над снарядами, которые должны принести смерть.
ЧАРЗЛЬ НЕЕЕТ! Глупый мальчишка! Нет, его никто не остановит и он завершит начатое, а с Ксавьером он разберётся позже. Всё ему объяснит, докажет и убедит, что другого выхода нет. Телепат должен понять и принять, что этот мир ему не удастся сделать лучше и чище. Его усилий не хватит. Они бесполезны. Эрик приложит все усилия, чтобы убедить его в этом и сражаться на одной стороне. Они просто не могут быть по разные стороны баррикад.
Чарльз пытается с ним бороться и сорвать шлем. Нет, прости брат. Я не хотел, но так нужно. Он наносит мощный удар, который должен вырубить на время товарища.
Над ракетами снова его контроль. Часть уже взорвались в воздухе, но не страшно. Оставшихся хватит, чтобы нанести и унести жизни достаточного количества людских жизней.
Девчонка. Зачем она решает вмешаться?Стояла бы и просто наблюдала в сторонке. Эрик ставит щит для защиты от её пуль. Он избавится от них словно от надоедливых мух в жаркий день. Взмах и пуля ушла в сторону, взмах и следующая пуля уходит в другую сторону.
- Эрик, нет...
Крик друга заставляет его обернуться. Время замедляется и теперь всё происходит словно во сне. Чарльз. До Леншерра доходит что сейчас произошло. Пуля. Эта грёбаная пуля попала в него! В Чарьза! НЕТ!Этого не может быть. В это не хочется верить. На смену злости приходит боль. Боль за друга. Он кидается к нему. Весь остальной мир перестал существовать. Сейчас есть только он и Чарльз. Мужчина аккуратно переворачивает друга на бок. Подожди, подожди секунду Пуля, сплющенная и ещё сохранившая тепло оказывается в его руке. В голове до сих пор не укладывается как это могло произойти, как он это смог допустить.
-Прости, прости меня, Чарльз - повторяет словно слова какого-то заклинания, которое ещё может что-то вернуть.
В голосе уже нет ненависти. Только боль и переживание за друга. Почему всё так произошло? Они не заслуживают этого. Что? Что он сделал? Почему Ксавьер такой упрямый. Зачем он хотел его остановить?
Стоп. Он в этом не виноват. Они в этом не виноваты. Это всё Мойра. Эта глупая девчонка, решившая что она может вмешаться. Это она во всём виновата. В душе закипает злоба и ярость.
-ТЫ!ТЫ ЭТО СДЕЛАЛА - Эрик вложил всю ненависть и злобу в слова. Чарьзу причинили боль. Она за неё заплатит.
Невидимый кулак сжимается вокруг шеи девушки и начинает душить.

+1


Вы здесь » The last spell » Альтернатива » Когда друг оказался вдруг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно