HARRY POTTER: MARAUDERS
NC-17, смешанный мастеринг
февраль-март 1980 года, Великобритания
06/06 Дорогие игроки и гости проекта! Вас ждет не просто #шестогочислапост, а особый праздничный выпуск новостей. Ведь «Последнее заклятье» уже как год принимает на свою палубу игроков! Обновление дизайна, лучший пост Алисы Лонгботтом, сражение с дементорами и многое другое в блоге АМС
29/05 Путешествуйте с нами! Например, путевку в начало XX века вам обеспечит лучший пост руками Джейкоба Мюррея. Главный герой на борту пяти вечеров — Бартоломью Вуд. Кроме того, не забудьте заглянуть на огонек голосования Лучшие из лучших и в блог АМС, чтобы быть в курсе последних новостей.
22/05 Прошедшая неделя подарила нам целый букет новостей. Первым делом, поздравляем Клементину Бэриш с лучшим постом, а Ровену Рейвенсуорд с небывалым успехом в "Пяти вечерах"! Затем объявляем об открытии голосования за нового участника этой игры и приглашаем всех в блог АМС, где собраны все самые значимые события прошедшей недели!
15/05 Новый выпуск новостей подарил нам любопытное комбо. В то время как награду за лучший пост получил Зеверин Крёкер, его секретарь, Ровена Рейвенсуорд, попала в сети "Пяти вечеров". О других новостях подробнее в блоге АМС.

The last spell

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The last spell » Официальный клуб игроков в плюй-камни » Флуд для мыслителей 2.0


Флуд для мыслителей 2.0

Сообщений 991 страница 999 из 999

1

http://s1.uploads.ru/KWmUe.gif

Отредактировано Rutherford Poke (09.06.2017 22:16:07)

0

991

Ну ещё чуть-чуть

0

992

Rachel Brogan написал(а):

нет, зачем именно с маслом? откуда такая идея? я слышала про разные добавки, но масло...)

Понял. Все началось с МаксФраевского рецепта кофе.

Рецепт

Смoлoл кoфе, насыпал в турку. Не жадничай, ещё кoфе. Пoсoлил. Пoлщепoтки. Бахнул кoрицы. Палки хватит. Ну или пoлoвину пакетика маленькoгo, если oнo, кoрицo этo, уже мoлoтoе. Краснoгo перца, жгучегo, немнoшк. Ещё чуть-чуть. Теперь семечек. Да-да, пoдсoлнечных. Нет, чищенных. Мoжнo немнoгo их перед этим пoмoлoть, нo вooбще не oбязательнo. Разжигаем пoд туркoй oгoнь. Припoднимаем турку, и слегка крутим над oгнём. Ждём, пoка пoявится кoфейный арoмат, заметный с нашегo места. Местo oкoлo турки. Пoявился? Льём вoду. Хoлoдную. Ещё хoлoднее. Ладнo, и такая сoйдёт. Стoим. Рядoм. Рядoм с туркoй. Смoтрим. Смoтрим. Ктo не смoтрит, тoт лoх. Ага, пoднимается. Хватаем ручку, хватаем лoжку, слегка припoднимаем, размешиваем, ставим oбратнo. Пoднимается. Припoднимаем. Мешаем. Ставим oбратнo. Пoднимается. Выключаем oгoнь. Наливаем стoлoвую лoжку хoлoднoй вoды. Размешиваем, нo не взбалтываем. В чашку лoжку мёда. Мoжнo и без мёда, мoжете мёд oставить мне. Выливаем кoфе через ситечкo. Мoжнo без ситечка, взвесь oпустилась, кoгда мы туда лoжечку хoлoднoй вoды налили. Нo я люблю с ситечкoм. И пoцелуи пoд лунoй. Сливки и мoлoкo на любителя.
Пьём.
Любим жизнь пoлчаса.

Сварила,попробовала и удивилась. Мы привыкли, что кофе в основном сладкий, особенно если брать его в кофейнях. со всеми этими сливками. А тут вкус был остро-соленный и неожиданный. С тонким привкусом семечек. Отшлифовала медом и молоком, и вышло в точности все,как я люблю- нежный, густой вкус, сладко-соленый ( кто любит соленую карамель меня поймет). Потом мне пришло в голову- если мне хочется больше вот этого привкуса семечек и запаха, почему бы не добавить немного масла? Оно ничему не противоречит. Попробовала. Эффект не совсем тот, что я ожидала- больше масла лить бессмысленно, а меньше масла не дает существенной прибавки во вкусе и аромате.

+1

993

О, скоро новый флуд! Меньше,чем за 4 дня!

0

994

Rowena Ravensworth
оооо
никогда не решусь попробовать все рецепты оттуда, пробовала только с мёдом
я тащусь вот от этого отрывка

кофейная книга

Эспрессо — это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь еще одну. А на еще одну чаще всего не хватает времени.

Капучино — это влюбленность. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку — все та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, — самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело все-таки в сочетании.

Латте — это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да? Та самая пенка, которая бывает в капучино. Но нет корицы, нет той терпкости, которая позволяет прочувствовать момент.

Еще есть мокко — кофе с горячим шоколадом. Мокко — это меланхолия. Густая и тягучая. Но даже в мокко есть молоко. И сладость, та, которую не найдешь в эспрессо, например. Ее и чувствуешь не сразу, и каждый раз не очень понимаешь, почему заказал именно его. Только потом вспоминаешь, в тот самый момент, когда становится сладко.

Айриш, кофе по-ирландски, — страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. Можно перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно.

Но он там все равно есть, и все равно неизбежно пьянеешь. Кстати, да, хуже плохого эспрессо может быть только плохой айриш.

И ристретто. Ристретто — это смерть. Это когда вся жизнь — одним глотком. Выпиваешь, просишь счет и уходишь. Обычно так.

— А любовь? Настоящая любовь?

— Настоящая любовь — это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтобы не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтобы он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтобы осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьешь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком.

0

995

Rachel Brogan написал(а):

никогда не решусь попробовать все рецепты оттуда, пробовала только с мёдом

Там не так много рецептов по факту) "Кофе с котами" вряд ли может считаться рецептом)))

Rachel Brogan написал(а):

я тащусь вот от этого отрывка

О да, мне он тоже очень нравился))

+1

996

Я даже нашла картинку к новому флуду!
Но,кажется, надо поручить это дело Рейч))

+1

997

Хотя, собственно, зачем?
Если можешь-делай!

0

998

Например, пусть тут будет рецепт кофе с тремя котами.

Выйти на кухню, споткнуться об котов. Нашарить банку с кофе, обнаружить в ней две с половиной ложки. Чертыхнуться, выйти с кухни, споткнуться об котов. Залезть в кладовку в поисках кофе, нашарить банку с персиковым компотом, принести ее на кухню, вскрыть, оглохнуть от истошного мява: с точки зрения котов, консервы бывают только с мясом или рыбой. Покормить котов. Сожрать персик из банки, вспомнить про кофе. Еще раз сходить в кладовку. Долго рыться, найти пять разных пачек, в зернах, турецкий, с орехом макадама, с ванилью, с шоколадом. Выбрать. Вернуться на кухню, вынуть кота из банки с персиками и сварить себе наконец хоть что-нибудь.(с)

Отредактировано Rowena Ravensworth (14.06.2017 20:33:10)

+1

999

И отличный кофе из кофемашины. Не благодарите))

Подходишь к кофейной машине. Ставишь чашку. Нажимаешь кнопочку «Большая чашка».
На дисплее появляется надпись: «Воздушная пробка».
Поворачиваешь рычажок сбоку, выпускаешь лишний пар. Нажимаешь кнопочку «Большая чашка».
Аппарат пишет: «Переполнен контейнер».
Вынимаешь контейнер, высыпаешь отработанный кофейный порошок, возвращаешь контейнер обратно. Нажимаешь кнопочку «Большая чашка».
Машина сообщает: «Недостаточно воды».
Снимаешь крышку, наполняешь резервуар водой, нажимаешь кнопочку «Большая чашка».
На дисплее надпись: «Введите пароль».
Хлопаешь глазами.
Новая надпись: «Если вы забыли пароль, введите свой e-mail и пароль будет вам выслан».
Берешь чашку, поворачиваешься, чтобы уйти. За спиной раздается тревожный писк. Возвращаешься, читаешь на дисплее: «Уже и пошутить нельзя! Поставьте чашку на место. А то куда я буду наливать?»
Нажимаешь кнопочку «Большая чашка».
Некоторое время аппарат жужжит. Потом докладывает: «Нет кофейных зерен».
Насыпаешь зерна. Нажимаешь кнопочку.
Чашка наполняется.
Бросаешь в чашку сахар и уходишь.
На дисплее остается надпись: «А „спасибо„?»(с)

Отредактировано Rowena Ravensworth (14.06.2017 20:32:08)

+3


Вы здесь » The last spell » Официальный клуб игроков в плюй-камни » Флуд для мыслителей 2.0


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно